Nathan - Puzzle Enfants - 150 pièces - Merveilleuse Cendrillon - Disney - Filles ou garçons dès 7 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Carton épais et résistant - Cendrillon - 86221

Nathan Puzzle enfant Merveilleuse Cendrillon Disney 150 pièces Carton épais dès 7 ans

Nathan - Puzzle Enfants - 150 pièces - Merveilleuse Cendrillon - Disney - Filles ou garçons dès 7 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Carton épais et résistant - Cendrillon - 86221

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à 3,99 €

Nathan puzzle 150 p - Merveilleuse Cendrillon

Livraison sous 3 a 5 jours
13,99 €
Livraison à 6,88 €

Nathan - Puzzle Enfants - 150 pièces - Merveilleuse Cendrillon - Disney - Filles ou garçons dès 7 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Carton épais et résistant - Cendrillon - 86221

En stock
14,27 €
Livraison à 6,88 €

Puzzle merveilleuse cendrillon 150 pcs

3 jours ouvrés
14,49 €
Livraison à 6,90 €

Puzzle Nathan 150 p - merveilleuse cendrillon Multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
16,87 €
Livraison à 3,90 €

Nathan - Puzzle Enfants - 150 pièces - Merveilleuse Cendrillon - Disney - Filles ou garçons dès 7 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Carton épais et résistant - Cendrillon - 86221

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,15 €
Livraison à 7,90 €

Puzzle Nathan 150 Pièces - Cendrillon Magique pour Enfants

4 jours ouvrés
21,59 €
Livraison gratuite
Nathan - Puzzle Enfants - 150 pièces - Merveilleuse Cendrillon - Disney - Filles ou garçons dès 7 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Carton épais et résistant - Cendrillon - 86221

Offre la moins chère

LUDIQUE ET EDUCATIF : Les puzzles Nathan disposent d'un trieur de pièces à 6 compartiments dans la boîte, ce qui permet à l'enfant de pouvoir trier les pièces par forme et par couleurs dominantes. À 7 ans, l'enfant apprend à maitriser la technique de réalisation d'un puzzle ! PRINCESSES : Redécouvrez la féerie avec ce puzzle enchanteur mettant en scène l'univers de Cendrillon ! Devant son somptueux château, Cendrillon a revêtu sa magnifique robe de bal bleue. Revivez les instants de ce dessin animé féerique et SURTOUT prenez garde aux douze coups de minuit ! CONTENU : 1 puzzle de 150 pièces, avec trieur de pièces inclus. Dimensions du puzzle : 49 x 36 cm. Une qualité de fabrication impeccable : matériau extra-épais et durable résistant aux nombreuses manipulations pour permettre de s'amuser encore plus longtemps avec son puzzle ! ENVIRONNEMENT : Fabriqué en Europe, ce puzzle est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC , de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC -C111262). De plus, nos puzzles sont garantis 2 ans à compter de la date d'achat ! UN CADEAU IDEAL pour les enfants dès 7 ans. Les enfants seront ravis de recevoir ce puzzle pour Noël, un anniversaire ou juste pour le plaisir. Il permettra à l'enfant de s'initier de manière autonome au puzzle et/ou de permettre aux parents de partager un moment de convivialité et de détente avec leur enfant., Éditeur: Ravensburger
12,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Nathan - Puzzle 1000 pièces - L'abécédaire de Babar - Adultes et Enfants dès 12 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Encastrement Parfait - Collection Mes Héros - 12000911
18,00 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Nathan Puzzle Rencontre avec les princesses Disney 45 pièces
12,99 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Nathan - Puzzle enfants 250 pièces Stickers & Graffitis - Dès 8 ans, carton épais
17,39 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Nathan – Puzzle 1000 pièces – L'abécédaire de Babar – Dès 12 ans – Qualité supérieure
15,67 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,95 €