Nathan - Puzzle 1000 pièces - Sila - Julien Durix - Adultes et Enfants dès 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Collection Artiste - 12001615, 70 x 50 cm

Nathan Puzzle Sila Julien Durix – 1000 pièces

offres d'occasion à partir de

Nathan - Puzzle 1000 pièces - Sila - Julien Durix - Adultes et Enfants dès 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Collection Artiste - 12001615, 70 x 50 cm

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Puzzle 1000 pièces Nathan Sila Julien Durix

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Puzzle 1000 pièces Nathan Sila Julien Durix E

Se renseigner auprès du vendeur
18,90 €
Livraison à partir de 4,99 €

Nathan - Puzzle 1000 pièces - Sila - Julien Durix - Adultes et Enfants dès 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Collection Artiste - 12001615, 70 x 50 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
31,99 €
Livraison gratuite

Ravensburger Sila / Julien Durix Jeu de puzzle 1000 pièce(s) Art

Livraison sous 3 a 5 jours
31,99 €
Livraison gratuite

Puzzle 1000 pièces Sila Julien Durix

Se renseigner auprès du vendeur
31,99 €
Livraison gratuite

Puzzle 1000 pièces Nathan Sila Julien Durix

3 jours ouvrés
31,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Nathan - Puzzle 1000 pièces - Sila - Julien Durix - Adultes et Enfants dès 14 Ans - Puzzle de qualité supérieure - Collection Artiste - 12001615, 70 x 50 cm

Offre la moins chère

ARTISTE : Laissez-vous transporter à l'autre bout du monde avec l'œuvre de Julien Durix. Retrouvez les dernières créations de l'artiste français Julien Durix maintenant disponibles au format puzzle ! Nous avons le plaisir de vous proposer dans notre collection de puzzles, trois de ses oeuvres issues de la série "Visages du monde". Nos puzzles n'attendent plus que vous et sont à assembler sans modération ! CONTENU : 1 puzzle de 1000 pièces. Dimensions du puzzle : 70 x 50 cm. Un niveau de finition impeccable : du carton épais, un fini mat et anti-reflets, des outils de fabrication de haute précision pour un encastrement parfait et des contours moins marqués. Chaque pièce a une forme unique, pour vous garantir une expérience d'assemblage optimale. RELAXATION : Offrez-vous un moment de pure détente grâce au puzzle. Pièce après pièce, profitez de cette activité anti-stress propice à la concentration, à la déconnexion, et au lâcher-prise. Evacuez les tensions du quotidien, travaillez votre mémoire et exercez vos capacités cognitives : le puzzle est un jeu aux mille bienfaits pour votre santé ! ENVIRONNEMENT : Fabriqué en Allemagne, ce puzzle est composé de matériaux issus de forêts bien gérées certifiées FSC , de matériaux recyclés et de matériaux issus d’autres sources contrôlées (FSC -C111262 ; FSC : organisme à but non lucratif qui protège, contrôle et encourage la gestion durable des forêts). UN CADEAU IDEAL pour les adultes et les enfants dès 14 ans. Il peut s'assembler seul pour s'offrir un moment à soi, ou à plusieurs pour partager un moment de convivialité en famille ou entre amis. Ce puzzle de 1000p plaira aux puzzleurs entraînés. Un cadeau parfait pour toutes les occasions : Noël, un anniversaire ou juste pour le plaisir !, Éditeur: Ravensburger
17,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr