Native Instruments Kontrol S49 MK3 clavier USB/MIDI

Native Instruments Clavier MIDI KONTROL S49 MK3

Native Instruments Kontrol S49 MK3 clavier USB/MIDI

Prix total le moins cher
15DES129 (15 euros offerts des 129 euros d'achat jusqu'au 05/06/2026)
5 à 6 jours
540,00 €
Livraison gratuite

Native Instruments Native Instruments Kontrol S49 MK3

1-2 jours ouvrables
555,00 €
Livraison gratuite

Native Instruments KONTROL S49 MK3 - Clavier Midi

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
555,00 €
Livraison gratuite

Native Instruments Kontrol S49 MK3 Clavier Maître

Se renseigner auprès du vendeur
555,00 €
Livraison gratuite

Native Instruments Kontrol S49 MK3 Clavier Maître

Unknown
555,00 €
Livraison gratuite

Native Instruments KONTROL S49 MK3 - Clavier Midi

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
610,50 €
Livraison gratuite

Native Instruments KONTROL S49 MK3 - Clavier Midi

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
689,45 €
Livraison gratuite

Native Instruments Native Instruments Kontrol S49 MK3 Komplete 26

1-2 jours ouvrables
759,00 €
Livraison gratuite

Native Instruments Native Instruments Kontrol S49 MK3 Kompl. 26 Ult.

1-2 jours ouvrables
1 099,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Native Instruments M32 Komplete Kontrol - Clavier contrôleur 26154
95,00 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Native Instruments Native Instruments Kontrol S61 MK3
679,00 €
Comparer 7 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Native Instruments Native Instruments Kontrol S88 MK3
989,00 €
Comparer 5 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Analog Cases Analog Cases Pulse Case KeyStep / NI M32
58,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison à partir de 5,90 €
15V Power Supply: Native Instruments Komplete Kontrol S49 MK2
21,66 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,00 €
Native Instruments Kontrol S49 MK3 clavier USB/MIDI

Offre la moins chère

Pour de nombreux studios, le clavier maître fait partie des équipements les plus importants, et ce même si des logiciels et des instruments virtuels sont à la base de leurs productions. De nos jours, pour un tel clavier, vous avez le choix entre de nombreux claviers MIDI, mais vous pouvez également utiliser des synthétiseurs. Cependant, il existe un clavier MIDI de Native Instruments pour lequel il n'y a pas d'alternative comparable. Ce clavier MIDI est tellement axé sur la production à l'aide de logiciels et sur le pilotage des bibliothèques Kontakt qu'il constitue le seul et unique choix possible dans le segment haut de gamme. Il s'agit de la série Komplete Kontrol, qui en est à sa troisième génération - cette fois sans le terme ""Komplete"". Ce clavier, le S49 MK3, est le plus petit des trois modèles disponibles, mais il n'en est pas moins puissant pour autant. Il est juste... plus petit, donc parfait pour les studios de taille restreinte. Caractéristiques du clavier Native Instrume
540,00 €
5 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)