naturactive Giroflier Huile essentielle BIO 5 ml

naturactive Huile essentielle Giroflier BIO 5 ml

naturactive Giroflier Huile essentielle BIO 5 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
3,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle Naturactive Huile Essentielle Bio Giroflier 5 ml

sous 1 à 2 jours
3,53 €
Livraison à partir de 5,99 €

Naturactive He Giroflier Bio 5

3 à 5 jours ouvrés
4,13 €

Naturactive Huile Essentielle Giroflier (Eugenia caryophyllus) Bio 5 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,85 €
1370.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 4,69 €

Produits similaires

Naturactive Tea tree Huile essentielle bio huile 10 ml
5,69 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
Naturactive Huile Essentielle Lavande Fine Bio 10ml
7,53 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings Naturactive Huile Essentielle de Lavande Aspic Bio 10 ml
10,30 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Naturactive Hélichryse italienne Huile essentielle BIO 2x5 ml
39,19 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Naturactive Huile Essentielle Laurier Noble Bio 5ml
6,49 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
naturactive Giroflier Huile essentielle BIO 5 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain. Huile essentielle de Giroflier BIO est utilisée pour le mieux-être du corps. 100 % pure et d'origine naturelle. Composition: Giroflier (Eugenia caryphyllus (C. Spreng) Bull et Harr.) Formulation et détails ingrédients Organe distillé : le bouton floral, ou "clou" Molécules principales : eugénol, acétate d'eugényle, β-caryophyllèneConseils d'utilisation Par voie orale. Adultes : 2 gouttes, 2 fois par jour, à verser sur un support neutre (miel, sucre, pain) ou à diluer dans un peu d'huile végétale alimentaire. Flacon compte-goutte avec ouverture sécurisée enfants. Précautions d'emploi: Réservé à l'adulte. Ne pas utiliser pendant la grossesse et en période d'allaitement ou chez les sujets à tendance allergique ou épileptique. Déconseillé en cas d'allergie au clou de Girofle ou au baume du Pérou. En cas de troubles gastriques ou de troubles de la co
3,49 €
2 -5 jours