naturactive Eucalyptus globuleux Huile essentielle BIO Goutte(S) 10 ml

naturactive Huile essentielle Eucalyptus globuleux BIO Gouttes 10 ml

naturactive Eucalyptus globuleux Huile essentielle BIO Goutte(S) 10 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
3,79 €
Livraison à 3,99 €

Naturactive Huile Essentielle Bio Eucalyptus Globuleux 10ml

24-48h
3,99 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Naturactive Huile Essentielle Eucalyptus Globuleux Bio 10 ml

sous 1 à 2 jours
4,25 €
Livraison à 5,99 €

Naturactive Huile Essentielle Eucalyptus Globuleux (Eucalyptus globulus labill) Bio 10 ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
4,99 €
Livraison à 4,90 €

Naturactive Huile Essentielle Eucalyptus Globuleux (Eucalyptus globulus labill) Bio 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
5,05 €
505.0 EUR/1.0 l
Livraison à 4,69 €
naturactive Eucalyptus globuleux Huile essentielle BIO Goutte(S) 10 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain. L'huile essentielle bio d'Eucalyptus globuleux favorise le confort respiratoire. Sa note balsamique est agréable. Composition: Eucalyptus globuleux (Eucalyptus globulus Labill) Organes utilisés : feuille et rameau Molécules principales : 1,8-cinéole, α-pinène Conseil d'utilisation: Par voie orale. A verser sur un support neutre (miel, sucre, pain) ou à diluer dans un peu d'huile végétale alimentaire. Adultes : 3 gouttes, 3 fois par jour. 1 ml = 40 gouttes environ 1 goutte = 25 mg environ Flacon compte-goutte avec ouverture sécurisée enfants. Précautions d'emploi: Réservé à l'adulte. Ne pas utiliser pendant la grossesse et en période d'allaitement, chez les sujets à tendance allergique ou épileptique. Demander conseil à un professionnel de santé, notamment en cas de traitements anti-épileptiques ou d'antécédent de convulsions et en cas d'affections du tractus gastr
3,79 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

Naturactive Huile Essentielle Bio Tea Tree 10ml
5,99 €
Voir l'offre
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Naturactive Huile Essentielle Lavande Fine Bio 10ml
7,53 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings Naturactive Huile Essentielle de Lavande Aspic Bio 10 ml
9,27 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Naturactive Huile Essentielle Laurier Noble Bio 5ml
5,99 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
Naturactive Huile Essentielle Bio Tea Tree 10ml
3,99 €
Voir l'offre
DocMorris FR