naturactive Gaulthérie odorante Huile essentielle BIO 10 ml

Naturactive Huile essentielle Gaulthérie odorante BIO 10 ml

naturactive Gaulthérie odorante Huile essentielle BIO 10 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
5,69 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Huiles essentielles Naturactive Huile Essentielle Gaulterie 10 ml

sous 1 à 2 jours
6,29 €
Livraison à partir de 5,99 €

Naturactive Gaultheria Huile Essentielle 10ml

3 à 5 jours ouvrés
6,36 €

Naturactive Huile Essentielle Gaulthérie Odorante (Gaultheria fragrantissima Wall.) Bio 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,78 €
Livraison à partir de 4,69 €

Naturactive Huile Essentielle Gaulthérie Odorante (Gaultheria fragrantissima Wall.) Bio 10 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,90 €
1090.0 EUR/1.0 l
Livraison gratuite

Produits similaires

Naturactive Tea tree Huile essentielle bio huile 10 ml
5,69 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
Naturactive Huile Essentielle Lavande Fine Bio 10ml
7,53 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Soins des cheveux > Shampooings Naturactive Huile Essentielle de Lavande Aspic Bio 10 ml
10,30 €
Voir l'offre
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Naturactive Hélichryse italienne Huile essentielle BIO 2x5 ml
39,19 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Naturactive Huile Essentielle Laurier Noble Bio 5ml
6,49 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
naturactive Gaulthérie odorante Huile essentielle BIO 10 ml

Offre la moins chère

L'huile essentielle bio de Gaulthérie odorante procure des effets bénéfiques sur le bien-être du corps. Conseils d'utilisation 1 ml = 40 gouttes environ 1 goutte = 25 mg environ Flacon compte-gouttes avec ouverture sécurisée enfants. Précautions d'emploi: NE PAS AVALER. Ne pas utiliser pendant la grossesse et en période d'allaitement. Ne pas utiliser en cas d'antécédents de convulsion, d'épilepsie, d'asthme ou d'allergie aux huiles essentielles. Déconseillé aux personnes souffrant d'allergie aux dérivés salicylés ou sous traitement anti-coagulant. Tenir hors de portée des enfants. Eviter tout contact direct avec les yeux. A conserver à l'abri de la chaleur, de la lumière et de l'humidité. Bien refermer après utilisation. Les huiles essentielles nécessitent des précautions d'utilisation. Demandez conseil à votre pharmacien. Composition Lentisque Pistachier (Pistacia lentiscus L.) Organe utilisé : rameaux et feuilles Molécules principales : β-myrcène, α-pinène, limonène Conditionneme
5,69 €
2 -5 jours