NATURACTIVE Inhal' aux essences Huile 45 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
5,59 €
Livraison à 3,99 €

Naturactive Inhal' Aux Essence Flacon 45ml

2 jours
6,95 €
Livraison à 5,49 €

Naturactive GAE Inhal aux Essences solution pour inhalation 45ml

24-48h
6,99 €
Livraison à 5,99 €
NATURACTIVE Inhal' aux essences Huile 45 ml

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d'une alimentation variée, équilibrée et d'un mode de vie sain.Cette formule contient 4 huiles essentielles Bio dont la Lavande fine, la Menthe poivrée et le Romarin officinal à 1,8-cinéole qui contribuent à dégager les voies aériennes supérieures et de l’huile essentielle Bio de Giroflier.IngrédientsHuiles essentielles : Lavande fine - Organe distillé : la sommité fleurie.Menthe poivrée - Organe distillé : la sommité fleurie.Romarin officinal à 1,8-cinéole - Organe distillé : la sommité fleurie.Giroflier - Organe distillé : le bouton floral, ou clou.Ingrédients issus de l’agriculture biologique. Conseils d'utilisationsVoie d'utilisationInhalation par fumigationPriseINHALATION PAR FUMIGATION :- Pour les adultes : 50 gouttes, 3 fois par jour.- Pour les enfants de plus de 12 ans : 40 gouttes, 3 fois par jour.- Diluer les gouttes dans un récipient d'eau chaude et inhaler les vapeurs pendant 5 à 10 minutes selon le besoin.Pour plus de confort
5,59 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Produits similaires

NATURACTIVE Inhal' aux essences Sirop 2x45 ml
10,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Naturactive Esencia Inhal'Aux 45ml
5,99 €
Voir l'offre
DocMorris FR