Naturewater NW-RO50-NP35 - Système d'Osmose Inverse (RO) à 5 étapes - 190 l/jour 50 GPD - avec réservoir - Montage mural, Sous évier - Osmoseur Filtration Purification Filtre à Eau potable robinet

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
104,99 €
Livraison gratuite

PURIFICATEUR système d'osmose inverse membrane RO 190 l/jour AVEC ACCUMULATION

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
243,65 €
Livraison à partir de 15,00 €

NETTOYANT système d'osmose inverse membrane RO 190 l/jour AVEC MÉMOIRE

250,96 €
Livraison à partir de 15,00 €

Produits similaires

Naturewater NW-RO50-F - Système Osmose Inverse (RO) à 5 étapes - 190 l/jour 50 GPD - Pompe booster Manomètre - Montage mural Sous évier - Osmoseur Filtration Purification Filtre à Eau potable robinet
143,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Naturewater NW-RO50-G1-1 - Système Osmose Inverse (RO) 5 étapes - 190 l/jour 50 GPD - Cadre Réservoir Manomètre - Montage mural Sous évier - Osmoseur Filtration Purification Filtre Eau potable robinet
116,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Naturewater Système osmose inverse 5 étapes (RO) - 357 x 181 x 200 mm - 180 l/jour - avec pompe de surpression et soupape manuelle - Filtre charbon actif et sédiments - Eau potable
136,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Naturewater 3 Etapes Osmose Inverse 190l/jour 50GPD
45,99 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 6,50 €
Naturewater NW-RO50-NP35 - Système d'Osmose Inverse (RO) à 5 étapes - 190 l/jour 50 GPD - avec réservoir - Montage mural, Sous évier - Osmoseur Filtration Purification Filtre à Eau potable robinet

Offre la moins chère

[Filtration avancée] - L osmoseur NW-RO50-NP35 de Naturewater assure une purification optimale de l’eau grâce à un système de filtration avancé à osmose inverse. Il élimine 99 % des contaminants, y compris les métaux lourds, pesticides, hormones, fongicides, nitrates, phosphates, chlore, bactéries et algues, garantissant ainsi une eau potable plus saine et pure [Osmose inverse] - Ce purificateur eau utilise un procédé naturel qui filtre l’eau sans ajout de produits chimiques. L’eau passe à travers une membrane qui retient impuretés, toxines et sels dissous, évacuant les substances nocives avec l’eau usée. Ce système offre une alternative fiable et respectueuse de l’environnement pour une eau propre et savoureuse [Débit performant] - L’osmoseur NW-RO50-NP35 est conçu pour fournir jusqu’à 190 litres d’eau filtrée par jour. Son rendement élevé permet une alimentation continue en eau potable de haute qualité, idéale pour une utilisation domestique, les aquariums, ou les applications nécessitant une eau déminéralisée [Protection contre le calcaire] - Grâce à son filtre eau calcaire performant, cet osmoseur réduit significativement la présence de calcaire dans l’eau. Cette filtration protège les appareils électroménagers et limite les dépôts calcaires, contribuant ainsi à prolonger leur durée de vie tout en améliorant la qualité de l’eau consommée [Installation facile] - Cet osmoseur est conçu pour une installation simple et rapide. Il est livré avec tous les accessoires nécessaires et une notice détaillée permettant une mise en service en seulement 20 minutes. Le taux d’eau pure obtenu est optimisé avec un ratio 1 3, garantissant une consommation efficace et économique
104,99 €
Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
amazon-marketplace.fr