Naty Lingettes Bébé, 98% d'Eau & Hypoallergéniques, 672 unités (12 paquets)

Naty Lingettes bébé sans parfum – 98% eau purifiée, compostables – 672 unités (12 paquets)

Naty Lingettes Bébé, 98% d'Eau & Hypoallergéniques, 672 unités (12 paquets)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
37,11 €
0.06 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

Naty Lingettes Bébé, 98% d'Eau & Hypoallergéniques, 672 unités (12 paquets)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,73 €
Livraison à 7,64 €

Naty 12 Packs De 56 Lingettes Douces Ecologiques Sans Parfum

Livraison sous 3 a 5 jours
43,08 €
Livraison à 6,50 €

Pack de 12 - Naty - 56 Lingettes Bébé compostables G

Se renseigner auprès du vendeur
76,93 €
Livraison à 3,00 €
Naty Lingettes Bébé, 98% d'Eau & Hypoallergéniques, 672 unités (12 paquets)

Offre la moins chère

LINGETTES BÉBÉ NATURELLES & COMPOSTABLES*: Ces lingettes douces et hypoallergéniques, sont formulées avec 98% eau et des ingrédients naturels doux pour les peaux sensibles. Sans parfum. Testées dermatologiquement & cliniquement. SANS PARFUM AVEC DES INGRÉDIENTS NATURELS: Nos lingettes sont fabriquées avec des ingrédients naturels certifiés (COSMOS Natural), notamment de l'aloe vera biologique et de l'eau de camomille, pour leurs propriétés apaisantes. Certifiées vegan. USAGE QUOTIDIEN POLYVALENT POUR PEAUX SENSIBLES: Nos lingettes bébé au pH équilibré offrent un nettoyage doux et sans effort grâce à leur emballage refermable. Parfaites pour les changes, pour essuyer les petites mains ou pour une toilette fraîche. LINGETTES 100% SANS PLASTIQUE: Ces lingettes à base de plantes et compostables* sont fabriquées à partir de matériaux certifiés FSC avec un emballage recyclable. Sans alcools desséchants ni huiles minérales. Conviennent à la peau des nouveau-nés. PLUS DE 30 ANS DE CONFIANCE: Développés en Suède depuis 1994, pionnier des produits biosourcés et certifiés sûrs pour la peau. Couches, lingettes & protections menstruelles primées. Anciennement Eco by Naty - aujourd’hui Naty.
37,11 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Eco by Naty Lingettes sensibles à l'aloe vera – 56 pièces
12,92 €
0.23 EUR/1.0 unité
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Naty Lingettes Bébé, 98% d'Eau & Hypoallergéniques, 168 unités (3 paquets)
11,85 €
0.07 EUR/1.0 unité
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Naty Lingettes Bébé jetables dans les toilettes, 168 unités (3 paquets)
9,99 €
0.06 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Naty Lingettes à l'Aloe Vera, 98% d'Eau, 672 unités (12 paquets)
33,95 €
0.05 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite