RESCUE® Compte-gouttes - 10 ml Goutte(S)

Nelsons RESCUE compte-gouttes – calme et sérénité – mélange 5 Fleurs de Bach Original – 10 ml

RESCUE® Compte-gouttes - 10 ml Goutte(S)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
8,39 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Fleurs de Bach Rescue Gouttes 10 ml

sous 1 à 2 jours
9,81 €
Livraison à partir de 5,99 €

RESCUE Compte-gouttes 10ml, réconfort calme et sérénité, mélange naturel de 5 Fleurs de Bach Original, idéal pour les stress du quotidien : voyages, examens, permis de conduire, journées chargées

2 à 3 jours ouvrés
9,82 €
982.0 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Bach Rescue (10 Ml)

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

RESCUE Compte-gouttes 10ml, réconfort calme et sérénité, mélange naturel de 5 Fleurs de Bach Original, idéal pour les stress du quotidien : voyages, examens, permis de conduire, journées chargées

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,88 €
Livraison à partir de 4,69 €

RESCUE Compte-gouttes 10ml, réconfort calme et sérénité, mélange naturel de 5 Fleurs de Bach Original, idéal pour les stress du quotidien : voyages, examens, permis de conduire, journées chargées

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,50 €
Livraison à partir de 5,96 €

RESCUE Compte-gouttes 10ml, réconfort calme et sérénité, mélange naturel de 5 Fleurs de Bach Original, idéal pour les stress du quotidien : voyages, examens, permis de conduire, journées chargées

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,90 €
Livraison à partir de 2,90 €

Produits similaires

Nelsons GmbH Complément alimentaire pour animaux Rescue Pets Compte‑gouttes Vegan 10 ml Jaune
10,63 €
1063.0 EUR/1.0 l
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Fleurs De Bach Rescue Gouttes 20ml
16,19 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
RESCUE® Compte-gouttes - 10 ml Goutte(S)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain. Rescue® compte-gouttes est la forme traditionnelle du Rescue®. La formule est restée inchangée depuis plus de 80 ans. Composition: Alcool de raisin 27% v/v, solution aqueuse de fleurs de Helianthemum nummulariun (L.) Mill, Clematis vitalba L., Impatiens glandulifera Royle, Prunus cerasifera Ehrh, Ornithogalum umbellatum L., (dilution 1/500). Conseil d'utilisation: 4 gouttes dans un verre d'eau ou directement sur la langue. A renouveler si nécessaire jusqu'à 6 fois par jour. Précautions d'emploi: Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. Tenir hors de la portée des jeunes enfants. A conserver à l'abri de la chaleur et de la lumière. Poids net: 10 ml Fabricant: A. Nelson & Co. Limited 5-9 Endeavour Way London
8,39 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr