NEMO EQUIPMENT Disco Mens 30 Long - Homme - Noir / Orange - taille Unique- modèle 2026

NEMO Equipment Disco Homme 30 Long Endless Promise Di30LEP2025 Chimera Gris

NEMO EQUIPMENT Disco Mens 30 Long - Homme - Noir / Orange - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
279,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Nemo - Sac de couchage - Disco Mens 30 Chimera pour Homme - Taille Long - Gris Gris Long

Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
279,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sac de couchage NEMO Disco Mens 30 Long (Noir) Homme TU

Livraison sous 2 a 5 jours
297,49 €
Livraison à partir de 1,20 €

Nemo - Disco Men's 30 Chimera - Long - Sac de couchage

2 à 4 jours ouvrés
297,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Nemo - Disco 30 Endless Promise - Sac de couchage en duvet - 198 cm - Long - chimera

4 à 6 jours ouvrables
307,96 €
Livraison gratuite

Disco Mens 30 Endless Promise (chimera) 2025 chimera Left Long

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
349,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

NEMO EQUIPMENT Disco Mens 15 Reg - Homme - Noir / Jaune - taille Unique- modèle 2026
287,92 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
NEMO Equipment Sac de couchage Disco Men's 30 Chimera Regular
254,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Nemo - Disco Women's 30 Blue Horizon - Regular - Sac de couchage
254,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Nemo Equipment - Disco 30 - Sac de couchage homme Brillant Blue - Long
278,90 €
Voir l'offre
Hardloop.fr
Livraison gratuite
NEMO EQUIPMENT Disco Mens 30 Long - Homme - Noir / Orange - taille Unique- modèle 2026

Offre la moins chère

Ceux qui aiment dormir à plat comme changer de position durant la nuit ont trouvé le sac de couchage idéal ! Le DISCO MENS 30 LONG de Nemo Equipment vous permettra de dormir à plat comme de côté grâce à une forme spécifique Classic Spoon ™.Ultra-compact, ce modèle n’ajoutera en rien au poids de votre paquetage en randonnée. Il pèse 950 grammes sur la balance, mais peut accueillir une personne jusqu’à une taille de 198 cm. Le confort est également de mise grâce au garnissage unique en duvet hydrophobe qui permet de conserver la chaleur générée par votre corps et de la répartir sur l’intérieur de la fibre. Gros plus, l’excès de chaleur et d’humidité sont ventilées sur l’extérieur pour que vous ne craigniez pas le coup de chaud non plus !Sachez également que ce modèle dispose d’une poche intégrée au niveau de la tête pour glisser un oreiller comme un pull afin que vous puissiez dormir sur vos deux oreilles.
279,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.