NEMO Dragonfly Osmo Tente de randonnée ultralégère pour 2 Personnes

Nemo Equipment - Dragonfly OSMO 2P - Tente - O/S

NEMO Dragonfly Osmo Tente de randonnée ultralégère pour 2 Personnes

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
610,35 €
Livraison gratuite

Nemo - Dragonfly OSMO 2P - Tente 2 places vert olive

Livraison sous 3 a 5 jours
618,92 €
Livraison gratuite
NEMO Dragonfly Osmo Tente de randonnée ultralégère pour 2 Personnes

Offre la moins chère

Le tissu indéchirable Osmo en poly-nylon haute performance et haute résistance a 4 fois plus d'imperméabilité et 3 fois moins d'élasticité lorsqu'il est mouillé. Le tissu Osmo est fabriqué à partir de fils 100 % recyclés qui sont sans PFAS et répondent aux normes ignifuges sans l'utilisation de produits chimiques ajoutés. Les portes généreuses et les vestibules asymétriques pour chaque personne avec les embrasses de porte Gatekeeper offrent plus de couverture et de facilité d'entrée. Les poteaux DAC Featherlite NFL pré-courbés avec mât principal arqué augmentent considérablement le volume à la tête, au sommet et au pied. Poteaux anodisés à code couleur, sangle assortie et clips de poteau Jake's Foot pour une installation intuitive. Les matériaux de sol et mouche approuvés bluesign répondent à des exigences écologiques et chimiques strictes et ont été produits avec un impact minimal sur les personnes et la planète.
610,35 €
Amazon.fr

Produits similaires

NEMO EQUIPMENT Dragonfly Osmo Bikepack 2p - Mixte - - taille Unique- modèle 2026
575,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
NEMO Equipment Dragonfly Osmo Tente de randonnée ultralégère - Bourgeon de bouleau - 2 personnes
494,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
NEMO EQUIPMENT Dragonfly Osmo Bikepack 1p - Mixte - - taille Unique- modèle 2026
521,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Nemo Dragonfly Osmo Bikepack Tente 1 Personne
526,32 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
NEMO EQUIPMENT Dragonfly 1p Footprint - Mixte - - taille Unique- modèle 2026
62,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €