Matelas gonflable Nemo Astro Regular (Jaune) TU

Nemo Lighting Matelas de trekking léger Astro Lumen Taille Regular Jaune

offres d'occasion à partir de

Matelas gonflable Nemo Astro Regular (Jaune) TU

Prix total le moins cher
Livraison sous 1 a 2 jours
99,99 €
Livraison à partir de 5,50 €

NEMO EQUIPMENT Astro Ultralight Regular - Mixte - Vert - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
109,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Nemo Equipment - Astro - Matelas de camping - Regular

Livraison sous 2 à 3 jours
110,90 €
Livraison gratuite

Nemo - Astro - Matelas de camping - Regular - Regular - lumen

4 à 6 jours ouvrables
111,96 €
Livraison gratuite

Matelas gonflable nemo astro regular

3 jours ouvrés
126,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nemo Lighting Matelas Switchback Short Orange
36,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Nemo Lighting – Matelas gonflable Tensor Trail – Isolé – Regular Mummy
167,92 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Nemo Lighting Matelas Tensor Elite Aluminium Titane Regular Mummy
214,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
NEMO Equipment Tensor Trail Long Wide – Mixte Jaune Taille Unique modèle 2026
183,92 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
Nemo - Flyer - Matelas de camping - Long - Wide - abyss
107,97 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Matelas gonflable Nemo Astro Regular (Jaune) TU

Offre la moins chère

Le matelas gonflable Astro Régular de Nemo associe parfaitement légèreté et confort. Il convient parfaitement aux randonneurs soucieux de leur sommeil et du poids de leur équipement. Matelas gonflable léger et compact pour trekking et bivouac Le matelas pneumatique Nemo Astro Regular est un choix idéal pour le trekking et le voyage grâce à son poids léger de 540g et son volume plié compact de 9 x 20 cm. Il offre un confort exceptionnel avec une épaisseur de 9 cm, une longueur de 183 cm et une largeur de 51 cm. Sa solidité est assurée par un polyester 75D résistant à l'abrasion et une valve performante pour un gonflage rapide. En plus de sa légèreté et de sa compacité, ce matelas offre un confort supplémentaire grâce à ses boudins horizontaux et un boudin plus gros au niveau de la tête pour un meilleur soutien. Il est également traité anti-bruit pour un sommeil paisible. Le matelas est fourni avec une housse de protection et un sac pompe. Il est couvert par une garantie à vie contre tou
99,99 €
Livraison sous 1 a 2 jours
Alpinstore.com (FR)