Nemo - Matelas de trekking isolant - Quasar 3D Insulated Bluebird - Taille Regular - Bleu Bleu Regular

Nemo - Quasar 3D Insulated - Matelas de camping - 183 x 51 cm - Regular - dunkelblau

Nemo - Matelas de trekking isolant - Quasar 3D Insulated Bluebird - Taille Regular - Bleu Bleu Regular

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
170,90 €
Livraison à 3,99 €

Matelas NEMO Quasar 3D Insulated Regular (Bleu) TU

Prix total le moins cher
0
170,99 €
Livraison à 1,20 €
Nemo - Matelas de trekking isolant - Quasar 3D Insulated Bluebird - Taille Regular - Bleu Bleu Regular

Offre la moins chère

Le matelas de trekking Quasar 3D Insulated Bluebird de la marque Nemo est un matelas chaud et confortable pour vos bivouacs du printemps à l'automne.Ce modèle est conçu avec un rembourrage anatomique qui épouse les courbes du corps pour un soutien optimal et un alignement de la colonne vertébrale. Le matelas est également fabriqué à partir de matériaux durables, notamment des tissus certifiés Bluesign® 100% recyclés.Le Quasar 3D est doté d'une valve Laylow™ à profil zéro pour un réglage facile de la pression de l'air. Il est livré avec un sac de gonflage Vortex™ qui vous permet de le gonfler rapidement et sans effort, une sangle Velcro, des patchs de réparation et un sac de rangement avec cordon de serrage. Ce matelas dispose d'une épaisseur de 9 centimètres et une R-Value de 3,3 grâce à son isolation Primaloft® RISE.
170,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Nemo - Quasar 3D Plasma - Regular Wide - Matelas
170,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Nemo - Quasar 3D Insulated Bluebird - Long Wide - Matelas
205,90 €
Comparer 2 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Nemo - Matelas de trekking - Quasar 3D Plasma - Taille Regular - Bleu Bleu Regular
152,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Matelas NEMO Quasar 3D Insulated Regular Wide (Bleu) TU
179,99 €
Voir l'offre
Alpinstore.com (FR)
Livraison à 1,20 €