Pantalon de travail type jeans à 5 poches, modèle Denim, taille S/48, NEO

Neo Tools Pantalon de travail en denim 8 poches Homme - Coutures renforcées, XS-XXXL

offres d'occasion à partir de

Pantalon de travail type jeans à 5 poches, modèle Denim, taille S/48, NEO

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
35,42 €
Livraison à partir de 9,00 €

Pantalon de travail en DENIM 5 poches, taille S

Livrera sous 2 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
37,54 €
Livraison à partir de 10,99 €

NEO TOOLS Pantalon de Travail en Denim 8 Poches pour Homme Taille XS à XXXL Coutures renforcées au Niveau des Genoux Mélange 98% Coton 2% élasthanne

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,99 €
Livraison gratuite

NEO TOOLS Pantalon de Travail en Denim 8 Poches pour Homme Taille XS à XXXL Coutures renforcées au Niveau des Genoux Mélange 98% Coton 2% élasthanne

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,01 €
Livraison à partir de 13,00 €

NEO TOOLS Pantalon de Travail en Denim 8 Poches pour Homme Taille XS à XXXL Coutures renforcées au Niveau des Genoux Mélange 98% Coton 2% élasthanne

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
49,19 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Matériau

Description du matériau (nom, %) 98% cotton + 2% elastane
Matériel Coton

Caractéristiques

Poids 410 g
Taille (S/M/L) XXL
Quantité des poches 5 pochettes

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Short de travail HD serie NEO TOOLS 81-270
22,90 €
Comparer 3 prix
Racetools.fr
Livraison à partir de 5,90 €
NEO TOOLS 81-566-XXL Pantalon d'utilité Professionnelle, Noir, XXL Homme
35,90 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,44 €
NEO TOOLS Pantalon travail Denim 8 poches, coutures renf. genoux, 98% coton/2% élasthanne Bleu XXL
31,90 €
Comparer 8 prix
Racetools.fr
Livraison à partir de 5,90 €
NEO TOOLS Short de Travail Homme - Pantalon de Travail Bermuda avec Ceinture de Travail - Taille 48(S) à 58(3XL) - Aspect Jean Pantalon de Travail Court pour Hommes - Pantalon de Travail D'été
34,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
NEO TOOLS Short de Travail Homme - Pantalon de Travail Bermuda avec Ceinture de Travail - Taille 48(S) à 58(3XL) - Aspect Jean Pantalon de Travail Court pour Hommes - Pantalon de Travail D'été
34,50 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,00 €
Pantalon de travail type jeans à 5 poches, modèle Denim, taille S/48, NEO

Offre la moins chère

Pantalon de travail type Jean à 5 poches, modèle Denim, taille S/48, NEOLe pantalon de travail 5 poches de la collection NEO DENIM a été conçu en Pologne en tenant compte de chaque détail et de chaque style.Ils sont confortables, à la mode et pratiques.Grâce à l'élasthanne dans la composition, le pantalon s'adapte mieux au corps et offrent un plus grand confort de port.La qualité du pantalon de travail est parfaite pour un usage quotidien.Le pantalon a de grandes poches multifonctionnelles, une partie profilée au genou, une poche supplémentaire dans la partie inférieure du pied, inserts en cuir avec logo, insert pour nom et certificat CE conformément à la norme EN ISO 13688 : 2013.Spécifications :Taille : S/48Composition du matériau : 98 % coton + 2% élasthannePoids : 410 g/m²Largeur taille : 40 cmLongueur intérieure de jambe : 81,5 cmLongueur extérieure de jambe : 104 cmLargeur hanches : 48 cm
35,42 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR