Neobulle - Echarpe Peau à Peau - Perle

Néobulle – Écharpe peau à peau – Tissu ultra doux 100% coton bio – Fabriqué en France – Perle

offres d'occasion à partir de

Bandeau peau à peau perle

Prix total le moins cher
2 à 3 jours
39,00 €
Livraison à partir de 4,90 €

Neobulle - Echarpe Peau à Peau - Perle

Prix le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
39,00 €
Livraison à partir de 6,90 €

Produits similaires

Neobulle - Écharpe de portage extensible My Cocon - Biscuit
89,00 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Neobulle - Écharpe de portage My Sling en jersey - Mistigri
69,00 €
Voir l'offre
Bambinou.com
Livraison à partir de 6,90 €
Neobulle - Sling tissé écharpe de portage sans noeud - Terracotta
79,00 €
Comparer 2 prix
Berceaumagique.com
Livraison gratuite
Neobulle - Sling tissé écharpe de portage sans noeud - Vert Eucalyptus
79,00 €
Comparer 3 prix
Berceaumagique.com
Livraison gratuite
Neobulle - Sling tissé écharpe de portage sans noeud - Gris Vintage
79,00 €
Comparer 2 prix
Berceaumagique.com
Livraison gratuite
Neobulle - Echarpe Peau à Peau - Perle

Offre la moins chère

Placé contre la peau de maman ou papa, au chaud dans une bulle d’amour grâce à l’écharpe Peau à Peau, bébé découvre les premières sensations du monde extérieur. Le peau à peau permet de combler le besoin essentiel de sécurité du bébé. Ce sentiment de sécurité lui permet de vivre en douceur la transition, entre le ventre de maman et le monde extérieur. Contre la peau de maman ou papa, l écharpe Peau à Peau permet de maintenir au et réconforter votre nouveau-né. D une extrême douceur, légère et extensible comme une seconde peau, votre bébé est dans une bulle d amour. Les bénéfices du Peau à Peau sont nombreux ! L écharpe Peau à Peau Néobulle a été élaborée avec des professionnels de néonatologie pour une installation simple et un grand confort y compris pour les parents ou bébés appareillés. Quels sont les bénéfices de l écharpe Peau à Peau de Néobulle pour bébé ? Favorise lien d’attachement Aide à la mise en route de l’allaitement Soulage les troubles digestifs Régule la température Fav
39,00 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com