Nescafé | Skinny Cappuccino - 16 capsules pour Nescafé Dolce Gusto

Prix total le moins cher
3-5 jours ouvrés
6,29 €
0.39 €/1ct
Livraison à 4,99 €

Capsules de café avec étui nescafé dolce gusto 87377 cappuccino light (16 uds) G

Se renseigner auprès du vendeur
24,61 €
Livraison à 3,99 €

Capsules de café avec étui nescafé dolce gusto 87377 cappuccino light (16 uds)

Se renseigner auprès du vendeur
26,02 €
Livraison à 3,99 €

Nescafé Dolce Gusto Cappuccino Skinny / Light Capsule de café 16 pièces

Livraison sous 3 a 5 jours
30,91 €
Livraison gratuite
Nescafé | Skinny Cappuccino - 16 capsules pour Nescafé Dolce Gusto

Offre la moins chère

Aimez-vous un bon Cappuccino ? Comptez-vous aussi les calories ? Dans ce cas ceci est pour vous. Nescafé à créé Dolce Gusto Cappuccino Skinny & Unsweetened, une version pauvre au matière grasse avec seulement 50 calories par tasse.Le Cappuccino est composé d’une délicieuse mousse de lait et d’un expresso intense et aromatique fait à partir de grains Arabica.Dégustez cette délicieuse boisson avec bonne conscience.
6,29 €
3-5 jours ouvrés
kaffek.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Quantité 1

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 120 mm
Profondeur du colis 120 mm
Hauteur du colis 120 mm
Poids du paquet 161,6 g
Quantité 16 pièce(s)

Poids et dimensions

Largeur 120 mm
Poids 161,6 g
Hauteur 120 mm
Profondeur 120 mm

Caractéristiques

Fabricant Nescafé
Produits compatibles Nescafé Dolce Gusto
Couleur du produit Multicolore
Durée de vie du produit 15 mois
Type de produit Capsule de café
Capacité en tasses 8 tasses
Système de capsule/dosette de café Dolce Gusto
Types de boisson Cappucino

Informations sur le produit

En bref

• Saveur intense : Café arabica et lait pour un équilibre parfait.
• Moins calorique : Savourez sans culpabilité grâce à sa recette allégée.
• Simplicité d'usage : Capsules compatibles toutes machines Dolce Gusto.

Produits similaires

Nescafe Dolce Gusto for Nescafe Dolce Gusto Brewers, Skinny Cappuccino, 48 Count (pack of 3)
41,99 €
14.0 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 19,99 €
Nescafé - Dolce Gusto - Cappuccino Skinny & Light Coffee Pods 8 Drinks - 161.6g
13,78 €
0.86 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,32 €
Dolce Gusto Skinny Cappuccino 48 Pods par Shop4Less...
39,99 €
0.83 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Nescafé Dolce Gusto Cappuccino light, Lot de 3, 3 x 16 Capsules (24 portions)
27,90 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,71 €