Nettoyant eau aquarium Seachem Clarity Blanc 250 ml

Seachem 2 x 250 ML Clarté Traitement De L'Eau Wasseraufklärer Eau Claire

Nettoyant eau aquarium Seachem Clarity Blanc 250 ml

Prix le moins cher
5 à 7 jours ouvrés
19,36 €

Clarity Clarificateur d’Eau, 250 ML

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
20,16 €
Livraison à partir de 3,99 €

Seachem - Clarity 250ml - (159.1525)

Livraison sous 3 a 5 jours
31,36 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Mousse filtre Tidal 110 Seachem (x2) Bleu TU
20,26 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Mousse filtre Tidal 35 Seachem (x2) Bleu TU
12,09 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Fluidra Fuente ECOPOND 1 700l/h H 120cm - 10m Cable C/Toma Tierra
75,23 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mousse filtre Tidal 55 Seachem (x2) Bleu TU
14,12 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Mousse filtre Tidal 75 Seachem (x2) Bleu TU
16,83 €
Voir l'offre
Galop Store FR
Nettoyant eau aquarium Seachem Clarity Blanc 250 ml

Offre la moins chère

Clarity utilise un agent de floculation polymère avancé qui permet de traiter tous les types de turbidité. Avec sa composition unique, Clarity est le seul produit du marché, à clarifier l’eau de votre , peu importe la source de cette nébulosité, et en une seule dose. Instructions : Utilisez 1 bouchon (5ml) pour 80 L. Dans certaines situations, la nébulosité peut augmenter après l’ajout de Clarity. Une clarification rapide suivra (1 à 2 heures). Comme pour tout clarifiant, il faut faire attention à l’encrassement des masses. filtrantes après utilisation (Clarity agglomère les morceaux de matières microscopiques responsables de l’opacification de l’eau, en de plus gros morceaux de matières, de manière à les rendre éliminable par la filtration).
19,36 €
5 à 7 jours ouvrés
Galop Store FR