NEUTRADERM Relipid + Crème de Douche Relipidante Gel 400 ml

Neutraderm Crème de douche relipidante Relipid+ 400 ml

NEUTRADERM Relipid + Crème de Douche Relipidante Gel 400 ml

Prix le moins cher
2 -5 jours
10,89 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits pour la douche et le bain > Gels douche et savons liquides Neutraderm Relipid+ Crème de Douche Relipidante 400 ml

sous 1 à 2 jours
12,28 €
Livraison à partir de 5,99 €

Neutraderm Relipid+ Crème de Douche Relipidante Gel 400 ml

2 -5 jours
12,29 €
Livraison à partir de 3,99 €

Neutraderm Relipid Creme De Douche Visage Et Corps 400ml

Livraison sous 3 a 5 jours
15,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Neutraderm Relipid+ Cr Dche Relipid 400ml

3 à 5 jours ouvrés
16,13 €

Neutraderm Relipid+ Crème de Douche Relipidante 400 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,71 €
4.93 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 4,69 €

Neutraderm Relipid+ Crème de Douche Relipidante 400 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
24,50 €
Livraison gratuite

Produits similaires

NEUTRADERM Gel-crème hydratant dermo-apaisant 400 ml
13,89 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Neutraderm Gel-Crème Nourrissant Dermo-Protecteur 400 ml
14,26 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Neutraderm Gel-Crème Hydratant Dermo-Apaisant Crème Pour La Peau 200 ml
9,79 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Neutraderm Relipid+ baume relipidant Crème Pour La Peau 200 ml
13,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Neutraderm Relipid+ Crème de Douche Relipidante 200 ml
17,86 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
NEUTRADERM Relipid + Crème de Douche Relipidante Gel 400 ml

Offre la moins chère

La Crème de Douche Relipidante nettoie en douceur et réduit les sécheresses sévères. Formulée pour les peaux sensibles, très sèches à tendance atopique de toute la famille, sa formule est hypoallergénique. Elle apaise immédiatement les sensations d’inconfort, les irritations et les démangeaisons. Elle hydrate dès la douche grâce à sa forte concentration en actifs surgraissants et protecteurs. La peau est douce, souple et ne tiraille pas. Sa texture crémeuse et sa mousse onctueuse procurent un vrai plaisir d’utilisation. Elle est composée à 98% d’ingrédients biodégradables. Elle contient 10% d’Active Oligo Skin Complex.IndicationPeaux sensibles, très sèches à tendance atopiqueApplicationAppliquer quotidiennement sur peau humide, faire mousser puis rincer.IngrédientsAQUA (WATER) / EAU, OLIGOACTIVE WATER*, GLYCERIN, MAGNESIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DECYL GLUCOSIDE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, LECITHIN, XA
10,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr