Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Change pour bébé > Liniments pour bébé Neutraderm Baby Liniment Oléo-Calcaire Bio Flacon 480 ml

Neutraderm Liniment oléo-calcaire bio Bébé – Flacon 480 ml

offres d'occasion à partir de

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Change pour bébé > Liniments pour bébé Neutraderm Baby Liniment Oléo-Calcaire Bio Flacon 480 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
4,50 €
Livraison à partir de 5,99 €

Neutraderm Liniment Oléocalcaire Baume 480 ml

2 -5 jours
4,59 €
Livraison à partir de 3,99 €

Neutraderm Baby Liniment Oleo-Calcaire Bio 480 ml

3 à 5 jours ouvrés
4,90 €

Liniderm Neutraderm Liniment Oléo-Calcaire Soin Pour Le Change 480 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
5,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Neutraderm Liniment Oléocalcaire flacon pompe Baume 2x480 ml
13,99 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Neutraderm Liniment Oléocalcaire Baume 2x480 ml
8,89 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Neutraderm Liniment Oléocalcaire flacon pompe Baume 2x1000 ml
19,59 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Neutraderm Liniment oléo-calcaire Baby BIO Flacon pompe 1 L
9,09 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 6,95 €
Neutraderm Liniment bébé Oleo-Calcaire BIO flacon pompe 480 ml
6,04 €
Comparer 4 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à partir de 6,95 €
Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Soins bébé > Change pour bébé > Liniments pour bébé Neutraderm Baby Liniment Oléo-Calcaire Bio Flacon 480 ml

Offre la moins chère

Ce soin d’origine naturelle est idéal pour la toilette quotidienne du siège des tout-petits. Inspiré de la Pharmacopée Française et certifié bio, il associe de l’eau de chaux et des huiles végétales . Sa formule forme un voile protecteur qui isole la peau de l’humidité, tout en la nourrissant en profondeur. Particulièrement adapté aux peaux sensibles et fragiles dès la naissance, ce liniment aide à prévenir les rougeurs causées par les frottements des couches ou des vêtements. Sa texture onctueuse nettoie tout en douceur et laisse la peau souple, apaisée et confortable. Fabriqué en Bretagne, ce soin est hypoallergénique, testée sous contrôle pédiatrique et dermatologique. Il ne contient ni parfum, ni conservateur, pour respecter au mieux la peau des bébés.
4,50 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net