Neutrogena® Skin Detox : Exfoliant Purifiant Masque(S) Pour Le Visage 150 ml

Neutrogena - Exfoliant Purifiant Skin Detox (tube de 150 ml) - Gel nettoyant pour tous types de peaux à l'acide glycolique - Soin visage anti-toxines et traces de pollution pour un teint éclatant

offres d'occasion à partir de

Neutrogena® Skin Detox : Exfoliant Purifiant Masque(S) Pour Le Visage 150 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
4,55 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Gommages pour le visage Neutrogena Skin Detox Exfoliant Purifiant 150 ml

sous 1 à 2 jours
5,65 €
Livraison à partir de 5,99 €

Neutrogena Skin Detox Exfoliant Purifiant 150ml

24-48h
5,67 €
Livraison à partir de 5,99 €

Neutrogena - Exfoliant Purifiant Skin Detox (tube de 150 ml) - Gel nettoyant pour tous types de peaux à l'acide glycolique - Soin visage anti-toxines et traces de pollution pour un teint éclatant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Neutrogena - Exfoliant Purifiant Skin Detox (tube de 150 ml) - Gel nettoyant pour tous types de peaux à l'acide glycolique - Soin visage anti-toxines et traces de pollution pour un teint éclatant

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
7,09 €
Livraison à partir de 4,90 €

Neutrogena - Exfoliant Purifiant Skin Detox (tube de 150 ml) - Gel nettoyant pour tous types de peaux à l'acide glycolique - Soin visage anti-toxines et traces de pollution pour un teint éclatant

2 à 3 jours ouvrés
7,23 €
4.82 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 3,99 €

Neutrogena - Exfoliant Purifiant Skin Detox (tube de 150 ml) - Gel nettoyant pour tous types de peaux à l'acide glycolique - Soin visage anti-toxines et traces de pollution pour un teint éclatant

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,75 €
Livraison à partir de 4,69 €

Produits similaires

Neutrogena® Skin Detox : Exfoliant Purifiant Gel(S) 2x150 ml
11,15 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Neutrogena Gommage – Action anti-points noirs – 150 ml
8,93 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Neutrogena® Blackhead Eliminating Exfoliant Visage 150ml
24,16 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Neutrogena 2-en-1 Nettoyant Exfoliant & Masque Anti-Imperfections Masque(S) Pour Le Visage 150 ml
6,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Neutrogena Exfoliant quotidien équilibre du sébum 150 ml
5,99 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Neutrogena® Skin Detox : Exfoliant Purifiant Masque(S) Pour Le Visage 150 ml

Offre la moins chère

Cet exfoliant purifiant cible spécifiquement tous les types d’impuretés et les traces de pollution.Sa formule douce contient des micro-billes exfoliantes enrichies en acide glycolique, qui lissent la peau et décongestionnent les pores en désincrustant les impuretés, l’excès de sébum et le maquillage, tout en préservant l’équilibre de la barrière cutanée. La peau est douce, purifiée en profondeur et éclatante de santé.Non comédogène.ApplicationAppliquer sur visage humide et masser délicatement. Rincer abondamment.IngrédientsAqua, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Cellulose, Sorbitol, Acrylates Crosspolymer-4, Sodium Hydrolyzed Potato Starch Dodecenylsuccinate, Cera Microcristallina, Salicylic Acid, Disodium Tetrapropenyl Succinate, Menthol, Polysorbate 20, Sodium Chloride, Disodium EDTA, Citric Acid, Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, CI 77510, CI 42053.
4,55 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr