Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Neutrogena Lait Corps Hydratation Hypoallergénique 400 ml

Neutrogena® Lotion Hypoallergénique Hydratation Intense Lait 400 ml

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Neutrogena Lait Corps Hydratation Hypoallergénique 400 ml

Prix total le moins cher
sous 1 à 2 jours
8,60 €
Livraison à partir de 5,99 €

Neutrogena® Lotion Hypoallergénique Hydratation Intense Lait 400 ml

2 -5 jours
10,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Neutrogena - Lait pour le corps Hydratation Profonde hypoallergénique (flacon-pompe de 400 ml) - Lait corps sans parfum pour peaux sèches et sensibles

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,04 €
2.76 EUR/100.0 ml
Livraison à partir de 6,95 €

Produits similaires

Neutrogena® Lotion Hypoallergénique Hydratation Intense Lait 400 ml
10,79 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Neutrogena® Lotion Hypoallergénique Hydratation Intense Lotion(S) 2x400 ml
21,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Neutrogena Crème solaire visage Ultra Sheer Invisible Hydratation SPF50 50 ml
12,71 €
25.42 EUR/100.0 ml
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Neutrogena Crème solaire SPF 45 88,7 ml
32,20 €
Comparer 2 prix
Ebay.fr
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins hydratants et nourrissants Neutrogena Lait Corps Hydratation Hypoallergénique 400 ml

Offre la moins chère

Le lait pour le corps Hydratation Profonde de Neutrogena est spécialement conçu pour les peaux sèches et sensibles, qui requièrent un soin doux mais efficace. Sa formule hypoallergénique sans parfum garantit une haute tolérance même pour les peaux les plus réactives. Grâce à l'inclusion de glycérine et à l'innovation de la technologie Pro-céramides, ce lait pour le corps offre une amélioration instantanée de 85% de la barrière cutanée, protégeant ainsi la peau contre les agressions extérieures telles que la pollution, le froid et l'eau calcaire. Le film hydrolipidique de la peau, essentiel à son hydratation et à sa protection, peut s'affaiblir pour diverses raisons. La glycérine, enrichie dans cette formule, fournit des acides gras nécessaires au renforcement de ce film protecteur, favorisant une hydratation profonde. Les céramides, grâce à une technologie brevetée, aident à maintenir l'intégrité de la peau, en repoussant les agressions extérieures et en soutenant les processus de régé
8,60 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net