New Balance 9060 - Sneakers Bébé - Gris - Pointure 23.5 - Maille/synthétique Grey 23.5

Prix total le moins cher
3-4 days
75,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

new balance Baskets '9060' gris / gris foncé / blanc, Taille 23,5

Livraison sous 2 à 5 jours
94,90 €
Livraison gratuite

New Balance Enfant 9060 Bungee en Gris, Synthétique, Taille 23.5

2 à 3 jours ouvrables
95,00 €
Livraison à partir de 5,00 €

Informations sur le produit

En bref

• Confort exceptionnel : Amorti avancé pour une marche agréable.
• Style moderne : Design élégant adaptable à toutes les tenues.
• Matériaux durables : Synthétique léger pour des mouvements facilités.

Produits similaires

New Balance 9060 - Homme Chaussures Black 42
180,00 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,03 €
Basket New Balance U9060 40
165,86 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,99 €
New Balance 9060 - Homme Chaussures Grey 44
189,99 €
Comparer 9 prix
noirfonce.fr
New Balance Baskets basses 9060 Suède/Mesh Blanc Taille 42,5
189,00 €
Comparer 7 prix
Fr.aboutyou.com
Livraison gratuite
New Balance Baskets basses 9060 in Gris 45
151,20 €
Comparer 4 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
New Balance 9060 - Sneakers Bébé - Gris - Pointure 23.5 - Maille/synthétique Grey 23.5

Offre la moins chère

Pour les petits pieds en route vers de grandes épopées Fais découvrir un monde fun et futuriste à tes tout-petits avec les New Balance 9060. Alliant charme rétro et style avant-gardiste, ces chaussures réinventent le design classique 99X en incorporant des éléments ludiques inspirés des années 2000. Dotées de barres oscillantes épaisses pour une sensation de mouvement dynamique et d'une semelle intermédiaire sculptée aux lignes ondulées, ces baskets font de chaque petit pas une aventure. L'amorti ABZORB et SBS privilégie le confort sous le pied, tandis que le motif en losange de la semelle extérieure inspiré du design 860 classique fournit l'adhérence nécessaire à chaque foulée. Les tout-petits pourront partir à la conquête de leur prochaine aventure en toute confiance avec les New Balance 9060. Caractéristiques des New Balance 9060 : * Tige en daim synthétique et maille filet * Logo sur la languette inspiré du bijou pour lacet original 991 * Semelle intermédiaire double densité avec
75,00 €
3-4 days
Footlocker FR