New Balance Dynasoft Nitrel V6 Gore-tex® Trainers Noir EU 36 Femme

New Balance - DynaSoft Nitrel V6 - Chaussures trail femme Black - 36

New Balance Dynasoft Nitrel V6 Gore-tex® Trainers Noir EU 36 Femme

Prix total le moins cher
13-15 jours ouvrables
86,99 €
Livraison à 2,99 €

New Balance - DynaSoft Nitrel V6 - Chaussures trail femme Black - 36

9 jours
88,90 €
Livraison à 3,95 €

New Balance Femme Dynasoft Nitrel v6 Gore Tex ® en Noir/Gris, Textile, Taille 36

2 à 3 jours ouvrables
120,00 €
Livraison gratuite
New Balance Dynasoft Nitrel V6 Gore-tex® Trainers Noir EU 36 Femme

Offre la moins chère

New Balance Dynasoft Nitrel V6 GORE-TEX® : Performance imperméable pour le trail pour femmesConquérez n´importe quel sentier, par tous les temps, avec les baskets imperméables pour femmes New Balance Dynasoft Nitrel V6 GORE-TEX®. Combinant des performances robustes sur sentier avec un style moderne, ces chaussures gardent vos pieds au sec et confortables grâce à la membrane GORE-TEX®. La semelle intermédiaire DynaSoft offre un amorti moelleux et un retour d´énergie réactif, tandis que la semelle extérieure AT Tread offre une traction polyvalente sur route et hors route. Avec une tige synthétique et en mesh durable dotée de renforts sans coutures et d´un insert en mousse EVA pour plus de confort, ces baskets basses sont idéales pour vos aventures actives, de la randonnée à un usage quotidien.Conçues pour l´exploratrice audacieuse, ces baskets sont votre ultime défense contre les éléments. Le secret de leur performance par tous les temps réside dans le tissu imperméable GORE-TEX® intégré
86,99 €
13-15 jours ouvrables
dressinn.com (FR)

Informations sur le produit

En bref

• Imperméabilité : technologie GORE-TEX pour garder vos pieds au sec.
• Adhérence supérieure : semelle en caoutchouc pour tous types de terrains.
• Confort ajustable : laçage dynamique et soutien optimal de la cheville.

Produits similaires

New Balance Baskets Nitrel V6
70,99 €
Comparer 2 prix
Runnerinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
New Balance DynaSoft Nitrel V6 Gore-Tex Noir Taille 45
85,90 €
Comparer 4 prix
Hardloop.fr
Livraison à 3,95 €
New Balance Chaussures DynaSoft Nitrel V6 Gore-Tex Noir 41.5
85,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à 3,95 €
New Balance DynaSoft Nitrel v6 GTX Homme 47.5
85,90 €
Comparer 5 prix
Hardloop.fr
Livraison à 3,95 €
New Balance Chaussures Dynasoft Nitrel v6 GORE-TEX Noir 42
80,00 €
Comparer 7 prix
I-run.fr
Livraison à 5,00 €