PHYTORESEARCH - Zenytud - Complément Alimentaire Bien-Être - Vitamines et Plantes - Safran, Rhodiola, Taurine, Magnésium et Vitamines B - 60 gélules - 30 Jours - Fabriqué en France

New Nordic Complément alimentaire Zenytud PhytoResearch – Safran, Rhodiola – 60 gélules

PHYTORESEARCH - Zenytud - Complément Alimentaire Bien-Être - Vitamines et Plantes - Safran, Rhodiola, Taurine, Magnésium et Vitamines B - 60 gélules - 30 Jours - Fabriqué en France

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,94 €
Livraison à partir de 4,69 €

New Nordic Zenytud 60 gélules Végétales

3 à 5 jours ouvrés
35,39 €

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments alimentaires pour le sommeil et le stress Phytoresearch Zenytud Gélules x 60

sous 1 à 2 jours
36,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

PHYTORESEARCH - Zenytud - Complément Alimentaire Bien-Être - Vitamines et Plantes - Safran, Rhodiola, Taurine, Magnésium et Vitamines B - 60 gélules - 30 Jours - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,82 €
1327.33 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Phytoresearch Zenytud 60 Gélules

Livraison sous 3 a 5 jours
39,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

PHYTORESEARCH - Zenytud - Complément Alimentaire Bien-Être - Vitamines et Plantes - Safran, Rhodiola, Taurine, Magnésium et Vitamines B - 60 gélules - 30 Jours - Fabriqué en France

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
49,63 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

New Nordic Blue Berry Complément Alimentaire Pour Les Yeux Et La Vision 120 Comprimés
43,51 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
New Nordic Complément alimentaire Activ' Foie 150 comprimés
93,12 €
1862.4 EUR/1.0 kg
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 4,69 €
New Nordic Hair Volume Complément Alimentaire Pour Les Cheveux 90 Comprimés
49,49 €
Comparer 2 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite
New Nordic Articular 60 comprimés
30,99 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
New Nordic Activ' Foie 90 comprimés
68,90 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison gratuite
PHYTORESEARCH - Zenytud - Complément Alimentaire Bien-Être - Vitamines et Plantes - Safran, Rhodiola, Taurine, Magnésium et Vitamines B - 60 gélules - 30 Jours - Fabriqué en France

Offre la moins chère

POUR LUTTER CONTRE LE STRESS : Notre complément alimentaire Zenytud vous propose une formule unique qui vous permet de combattre le stress et l'anxiété. Il permet de retrouver bien-être et sérénité grâce à la présence de Safran, Rhodiola, Bisglycinate de Magnésium, Taurine, Vitamines B (B3, B6, B9) et Lactium. Sa formule naturelle peut notamment être recommandée en cas de burn-out. UN COMPLEXE PLANTES ET VITAMINES : Le complément alimentaire Zenytud s'appuie sur une association de plantes (Safran, Rhodiola) reconnues pour leurs qualités contre le stress et l'anxiété, et de vitamines (Vitamines B3, B6, B9) qui contribueront à réduire votre fatigue. Complété par le Magnésium, la Taurine et Lactium (ingrédient naturel breveté), ce complément alimentaire agira naturellement sur votre bien-être et votre humeur. DES ACTIFS NATURELS : Le complément alimentaire Zenytud associe des actifs naturels sélectionnés pour leur action sur l'anxiété et le stress. Plante adaptogène, la Rhodiola aide l'organisme à réagir aux situations d'anxiété. Le Safran préserve l'équilibre émotionnel et favorise la relaxation. Lactium, ingrédient naturel breveté, agit sur le neurotransmetteur GABA. Notre formule est complétée avec le Magnésium, la Taurine et les Vitamines B, qui aident à des fonctions psychologiques normales. MODE D'EMPLOI : La posologie du complément alimentaire Zenytud à base de Safran, Rhodiola, Taurine, Magnésium, Vitamines et Lactium est de 2 gélules le matin de préférence au cours d’un repas, pendant au moins un mois. Ce complément alimentaire peut être utilisé tout au long de l’année. Consulter un médecin en cas de prise de psychotropes. FABRICATION FRANCAISE : Notre complément alimentaire Zenytud à base de plantes et vitamines est fabriqué dans des usines françaises agréées BPF (Bonnes Pratiques de Fabrication Pharmaceutique), sous des conditions d’hygiène et de sécurité très strictes.
34,94 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr