Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Produits de soin des mains 3M Nexcare Skin Crack Care Film Protecteur Crevasses Flacon 7 ml

Nexcare Film protecteur pour crevasses – protection imperméable – 7 ml

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Produits de soin des mains 3M Nexcare Skin Crack Care Film Protecteur Crevasses Flacon 7 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
9,67 €
Livraison à partir de 5,99 €

Nexcare Skin Crack Care, 7 ml, 1 bouteille, liquide pour sceller les petites blessures et fissures cutanées, protection imperméable et sans picotement

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,68 €
Livraison à partir de 6,95 €

Nexcare Skin Crack 7ml

3 à 5 jours ouvrés
10,59 €

Nexcare Skin Crack Care, 7 ml, 1 bouteille, liquide pour sceller les petites blessures et fissures cutanées, protection imperméable et sans picotement

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison à partir de 7,50 €

Nexcare 3M Skin Crack Care Flacon 7ml (N19s)

2 jours
14,65 €
Livraison à partir de 5,99 €

Nexcare™ Skin Crack Film Protecteur Crevasses Pincette(S) 1 ml

2 -5 jours
14,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Nexcare Skin Crack Care, 7 ml, 1 bouteille, liquide pour sceller les petites blessures et fissures cutanées, protection imperméable et sans picotement

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
18,74 €
Livraison à partir de 4,90 €

Nexcare Skin Crack Care, 7 ml, 1 bouteille, liquide pour sceller les petites blessures et fissures cutanées, protection imperméable et sans picotement

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,33 €
Livraison à partir de 11,50 €

Produits similaires

Nexcare™ Blood Stop pansements hémostatiques Pansement(S) 1 pc(s)
4,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Produits de soin des mains 3M Nexcare Skin Crack Care Film Protecteur Crevasses Flacon 7 ml

Offre la moins chère

En hiver comme en été, vos mains et vos pieds peuvent être soumis aux agressions extérieures : chaleur, froid, produits ménagers, frottements. La peau est agressée et des crevasses douloureuses peuvent apparaître. Pour soulager vos mains abîmées, Nexcare vous propose Skin Crack Care un fluide protecteur invisible qui forme un film étanche à l'eau et aux bactéries tout en laissant respirer votre peau. Très hygiénique et précis, il s'applique à l'aide d'un pinceau comme un vernis. Il contient de l'huile essentielle d'arbre à thé (tea three) aux propriétés antiseptique, antifongique, et antiparasitaire afin de neutraliser les bactéries. La vitamine C et E favorisent la cicatrisation des tissus et protègent la peau grâce à leur pouvoir de régénération cellulaire.
9,67 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net