Nexen Roadian CT8 215/70 R15 109T auto Pneus été Pneus FIAT: Ducato III Van, Ducato III Camion plate-forme/Châssis 13785NXC

Nexen Pneu été Roadian CT8 215/70R15C 109/107T 8PR C B 71 B

Nexen Roadian CT8 215/70 R15 109T auto Pneus été Pneus FIAT: Ducato III Van, Ducato III Camion plate-forme/Châssis 13785NXC

Prix le moins cher
4-5 Werktage
85,49 €
Livraison à 1,99 €

Pneu NEXEN Roadian CT8 215/70 R 15 109/107T

5 jours ouvrés
87,16 €
Livraison à 8,28 €

Nexen CT8 215/70 R15 109T auto Pneus été Pneus FIAT: Ducato III Camion plate-forme/Châssis, Ducato III Van, Ducato II Camion plate-forme/Châssis 13785

4-5 Werktage
87,49 €
Livraison à 1,99 €

Roadian CT8

48H
88,92 €
Livraison gratuite

Nexen Roadian CT8 215/70R15C 109/107T C B 71 B

2-5 Jours ouvrés
93,46 €
Livraison gratuite

Nexen Roadian CT8 ( 215/70 R15C 109/107T 8PR )

2-3 jours ouvrables
94,50 €
Livraison gratuite

Nexen Roadian CT8 ( 215/70 R15C 109/107T 8PR )

2-3 jours ouvrables
94,50 €
Livraison gratuite

Nexen Roadian CT8 ( 215/70 R15C 109/107T 8PR )

2-3 jours ouvrables
94,50 €
Livraison gratuite

Nexen Roadian CT8 ( 215/70 R15C 109/107T 8PR )

2-3 jours ouvrables
94,50 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Nexen Roadian CT8 215/70 R15 109T auto Pneus été Pneus FIAT: Ducato III Van, Ducato III Camion plate-forme/Châssis 13785NXC

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Section du pneu: 70; Hauteur: 70; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 15; Diamètre: 15; Indice de charge: 109; Indice de charge: 109; Indice de vitesse: T; Indice de vitesse: t; Groupe: LLKW; Type: llkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: C; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 13.140000; Tailles de pneus: 215-70-15; Gamme de produits: Roadian CT8; EPREL-id: 432629; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Non
85,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Nexen Pneu été N'Fera SU1 225/45 R19 96W pour BMW, Nissan, Renault
87,49 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu N'blue HD Plus 225/60R17 99V C C 71 B
86,49 €
Comparer 29 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Nexen Tire Pneu N'Fera Primus 235/40R17 94W XL B A 71 B
86,66 €
Comparer 24 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Nexen Tire Pneu N'blue HD Plus 155/65R13 73T DOT22 D B 67 A
29,04 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu été N'blue HD Plus 175/60 R15 81H
52,49 €
Comparer 26 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €