Nexen Winguard Snow G WH2 185/55 R15 86H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: CLIO 3, CLIO 2, TWINGO 2, PEUGEOT: 206 3/5 portes, 306 3/5 portes 14575NXK

Nexen Pneu hiver WinGuard Snow'G WH2 185/55 R15 86H XL 3PMSF

offres d'occasion à partir de

Nexen Winguard Snow G WH2 185/55 R15 86H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: CLIO 3, CLIO 2, TWINGO 2, PEUGEOT: 206 3/5 portes, 306 3/5 portes 14575NXK

Prix le moins cher
4-5 Werktage
75,99 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard SnowG WH2 ( 185/55 R15 86H XL 4PR )

2-3 jours ouvrables
81,24 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard SnowG WH2 ( 185/55 R15 86H XL 4PR )

2-3 jours ouvrables
81,24 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard SnowG WH2 ( 185/55 R15 86H XL 4PR )

2-3 jours ouvrables
81,24 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard SnowG WH2 ( 185/55 R15 86H XL 4PR )

2-3 jours ouvrables
81,24 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard SnowG WH2 ( 185/55 R15 86H XL 4PR )

2-3 jours ouvrables
81,24 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard SnowG WH2 ( 185/55 R15 86H XL 4PR )

2-3 jours ouvrables
82,20 €
Livraison gratuite

NEXEN Pneu hiver 185/55 R 15 XL TL 86H WINGUARD SNOW G (WH2) M+S 3PMSF (KOR)

Livrera sous 9 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
82,39 €
Livraison gratuite

Winguard SnowG WH2

2-3 jours ouvrables
83,18 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Nexen Tire Pneu N'Fera Primus 215/60R17 96H TL A A 71 B
83,95 €
Comparer 2 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu hiver Winguard Sport 2 SUV 225/60 R18 104V XL 3PMSF
106,67 €
Comparer 19 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu hiver WinGuard Snow G3 WH21 195/60 R16 89H TL 3PMSF
78,99 €
Comparer 24 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneus hiver Winguard Sport 2 SUV 245/60 R18 105H 10390NXK
110,30 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu Winguard Sport 2 SUV WU7 255/55 R18 109H XL
119,84 €
Comparer 15 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Nexen Winguard Snow G WH2 185/55 R15 86H auto Pneus hiver Pneus RENAULT: CLIO 3, CLIO 2, TWINGO 2, PEUGEOT: 206 3/5 portes, 306 3/5 portes 14575NXK

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 185; Largeur: 185; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 15; Diamètre: 15; Indice de charge: 86; Indice de charge: 86; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 7.300000; Tailles de pneus: 185-55-15; Gamme de produits: Winguard Snow G WH2; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 430227; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
75,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr