Nexen Winguard Sport 2 SUV 235/70 R16 106T auto Pneus hiver Pneus NISSAN: NP300 Navara Pick-up, TERRANO 2, Pathfinder 3, VOLKSWAGEN: Touareg I

Nexen Pneu hiver Winguard Sport 2 SUV 235/70 R16 106T 4PR M+S

Nexen Winguard Sport 2 SUV 235/70 R16 106T auto Pneus hiver Pneus NISSAN: NP300 Navara Pick-up, TERRANO 2, Pathfinder 3, VOLKSWAGEN: Touareg I

Prix le moins cher
4-5 Werktage
100,99 €
Livraison gratuite

NEXEN WINGUARD SPORT 2 SUV 235/70R16 106T BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
105,02 €
Livraison à partir de 5,95 €

NEXEN Pneu hiver 235/70 R 16 TL 106T WINGUARD SPORT 2 SUV BSW M+S 3PMSF (KOR)

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
107,91 €
Livraison gratuite

Winguard Sport 2 SUV

48H
108,48 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 SUV ( 235/70 R16 106T 4PR )

2-3 jours ouvrables
114,92 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 SUV ( 235/70 R16 106T 4PR )

2-3 jours ouvrables
114,92 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 SUV ( 235/70 R16 106T 4PR )

2-3 jours ouvrables
114,92 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 SUV ( 235/70 R16 106T 4PR )

2-3 jours ouvrables
114,92 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 SUV ( 235/70 R16 106T 4PR )

2-3 jours ouvrables
114,92 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Nexen Pneus hiver Winguard Sport 2 SUV 245/60 R18 105H 10390NXK
109,43 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu hiver Winguard Sport 2 SUV 225/60 R18 104V XL 3PMSF
113,92 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Tire WinGuard Snow'G WH2 195/65R15 95T XL 3PMSF D D 70 B
63,82 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu WinGuard Snow G3 WH21 225/55R16 99H XL M+S 3PMSF TL
95,02 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu hiver WinGuard Snow G3 WH21 195/60 R16 89H TL 3PMSF
78,05 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Winguard Sport 2 SUV 235/70 R16 106T auto Pneus hiver Pneus NISSAN: NP300 Navara Pick-up, TERRANO 2, Pathfinder 3, VOLKSWAGEN: Touareg I

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 235; Largeur: 235; Section du pneu: 70; Hauteur: 70; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 106; Indice de charge: 106; Indice de vitesse: T; Indice de vitesse: t; Groupe: OFF; Type: off; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 13.440000; Tailles de pneus: 235-70-16; Gamme de produits: Winguard Sport 2 SUV; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 433029; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
100,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr