Nexen N BLUE 4SEASON M+S 175/70 R14 84T auto Pneus toute saison Pneus VOLKSWAGEN: Polo V 3/5 portes, GOLF 2, Fox 3/5 portes, OPEL: Corsa D 3/5 portes

Nexen Pneu N BLUE 4SEASON M+S 175/70 R14 84T – 4 saisons

Nexen N BLUE 4SEASON M+S 175/70 R14 84T auto Pneus toute saison Pneus VOLKSWAGEN: Polo V 3/5 portes, GOLF 2, Fox 3/5 portes, OPEL: Corsa D 3/5 portes

Prix le moins cher
4-5 Werktage
60,49 €
Livraison à 1,99 €

Pneu NEXEN Nblue 4 season 175/70 R 14 84T

5 jours ouvrés
61,72 €
Livraison à 8,28 €

Nexen N'Blue 4S 175/70R14 84T 3PMSF D B 69 B

2-5 Jours ouvrés
63,92 €
Livraison gratuite

Pneu Nexen N'Blue 4Season 175/70 R 14 84 T

Livraison en 24/48h
66,60 €
Livraison à 7,90 €

NEXEN Pneu 4 saisons 175/70 R 14 TL 84T N BLUE 4SEASON BSW M+S 3PMSF (CHN)

Livrera sous 6 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
67,43 €
Livraison gratuite

NEXEN 175/70 R14 84T Pneu 4 saisons Compatible avec VW Polo V 3/5 portes 6R1, 6C1 Golf 2 3/5 portes 19E, 1G1, OPEL Corsa D 3/5 portes S07, BMW 3 Berline E30, SEAT

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
68,73 €
Livraison à 19,15 €

N blue 4 Season

2-3 jours ouvrables
70,49 €
Livraison gratuite

Nexen N blue 4 Season ( 175/70 R14 84T 4PR )

2-3 jours ouvrables
70,55 €
Livraison gratuite

Nexen N blue 4 Season ( 175/70 R14 84T 4PR )

2-3 jours ouvrables
70,55 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Nexen N BLUE 4SEASON M+S 175/70 R14 84T auto Pneus toute saison Pneus VOLKSWAGEN: Polo V 3/5 portes, GOLF 2, Fox 3/5 portes, OPEL: Corsa D 3/5 portes

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 175; Largeur: 175; Section du pneu: 70; Hauteur: 70; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 14; Diamètre: 14; Indice de charge: 84; Indice de charge: 84; Indice de vitesse: T; Indice de vitesse: t; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: GAN; Saison: gan; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 69; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 6.680000; Tailles de pneus: 175-70-14; Gamme de produits: N BLUE 4SEASON M+S; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 430505; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
60,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Nexen Pneu été N'Fera SU1 225/45 R19 96W pour BMW, Nissan, Renault
87,49 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu N'blue HD Plus 225/60R17 99V C C 71 B
86,49 €
Comparer 29 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Nexen Tire - Pneu N'Blue 4S 215/70R16 100H 3PMSF D C 70 B
60,74 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Tire Pneu N'Fera Primus 235/40R17 94W XL B A 71 B
86,66 €
Comparer 24 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Nexen Pneus auto N blue 4 Season 2 205/55 R16 94V Toutes saisons
42,13 €
Comparer 35 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite