Nexen N Fera SU1 ( 205/55 ZR16 94W XL 4PR RPB )

Nexen Pneu N'Fera SU1 205/55ZR16 94W XL C A 72 2

Nexen N Fera SU1 ( 205/55 ZR16 94W XL 4PR RPB )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
85,62 €
Livraison gratuite

Nexen N Fera SU1 ( 205/55 ZR16 94W XL 4PR )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
85,62 €
Livraison gratuite

Nexen N Fera SU1 ( 205/55 ZR16 94W XL 4PR RPB )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
85,62 €
Livraison gratuite

Nexen N Fera SU1 ( 205/55 ZR16 94W XL 4PR RPB )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
85,62 €
Livraison gratuite

Nexen N Fera SU1 ( 205/55 ZR16 94W XL 4PR )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
85,62 €
Livraison gratuite

N Fera SU1

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
85,62 €
Livraison gratuite

Nexen N Fera SU1 ( 205/55 ZR16 94W XL 4PR RPB )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
85,62 €

Nexen N Fera SU1 ( 205/55 ZR16 94W XL 4PR RPB )

2-3 jours ouvrables
86,63 €
Livraison gratuite

Pneu NEXEN N'Fera SU1 205/55 R 16 94W XL

5 jours ouvrés
91,75 €
Livraison à 8,28 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Nexen N Fera SU1 ( 205/55 ZR16 94W XL 4PR RPB )

Offre la moins chère

N Fera SU1 Trois sillons principaux et une demi-sillon offrent d’excellentes prestations sur chaussée mouillée, tout en améliorant la maniabilité et la conduite L’adhérence sur sol sec a été améliorée pour plus de maniabilité et de meilleures performances de freinage L’emplacement des lamelles sur la bande de roulement a été optimisée pour le design 3D des blocs, afin d’améliorer les capacités de freinage et de traction sur sol sec et mouillé Les forces qui agissent sur le pneu dans les virages et à grande vitesse sont neutralisées par une plus grande rigidité des blocs. Il en découle une meilleure stabilité lors de brusques coups de volant
85,62 €
2-3 jours ouvrables
123pneus.fr

Produits similaires

Nexen Pneu été N'Fera SU1 225/45 R19 96W pour BMW, Nissan, Renault
87,49 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Tire Pneu N'Fera Primus 235/40R17 94W XL B A 71 B
86,66 €
Comparer 24 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Nexen Pneu N'Fera Primus 225/50 R17 98W XL D A 71 B
82,81 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Tire Pneu N'Fera SU1 205/50R17 93W XL D B 71 B
70,28 €
Comparer 6 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Tire Pneu N Fera Sport SU2 XL 225/45 R17 94Y - Réf. 3336944
60,90 €
Comparer 32 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite