Nexen Roadian 542 255/60 R18 108H auto Pneus été Pneus 17388NXK

Nexen Tire Pneu été Roadian 542 255/60 R18 108H Auto 17388NXK

Nexen Roadian 542 255/60 R18 108H auto Pneus été Pneus 17388NXK

Prix le moins cher
4-5 Werktage
82,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu NEXEN 255/60 HR18 TL 108H NEXEN ROADIAN 542

48/72H
86,18 €
Livraison gratuite

Nexen Roadian 542 255/60R18 108H BSW D D 70 B

2-4 Jours ouvrés
89,57 €
Livraison gratuite

Pneu NEXEN Roadian 542 255/60 R 18 108H

5 jours ouvrés
90,67 €
Livraison à 8,28 €

Roadian 542

48H
96,81 €
Livraison gratuite

Pneu Nexen Roadian 542 255/60 R 18 108 H

Livraison en 24/48h
98,30 €

Nexen Roadian 542 ( 255/60 R18 108H 4PR, RPB )

2-3 jours ouvrables
104,73 €
Livraison gratuite

Nexen Roadian 542 ( 255/60 R18 108H 4PR, RPB )

2-3 jours ouvrables
104,73 €
Livraison gratuite

Nexen Roadian 542 ( 255/60 R18 108H 4PR, RPB )

2-3 jours ouvrables
104,73 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Nexen Roadian 542 255/60 R18 108H auto Pneus été Pneus 17388NXK

Offre la moins chère

Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 15.78; Diamètre: 18; Groupe: PKW; Gamme de produits: Roadian 542; Adhérence sur sol mouillé: D; Efficacité énergétique : D; Hauteur: 60; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Type: pkw; Largeur de pneu: 255; Indice de charge: 108; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Saison: So; Tailles de pneus: 255-60-18; EPREL-id: 515665; Largeur: 255; Section du pneu: 60; Type: R; Indice de charge: 108; Saison: so; Adhérence sur la glace: 0; approprié pour type de véhicule: A/T Reifen; M+S: Oui; Protection jante: Felgenschutz
82,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Nexen Tire Pneu N'blue HD Plus 155/65R13 73T DOT22 D B 67 A
29,04 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu N'blue HD Plus 225/60R17 99V C C 71 B
86,49 €
Comparer 29 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Nexen Tire Pneu N blue HD Plus 205/55 R16 91V 4PR
50,56 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Roadian AT 4x4 ( 205/70 R15 96T 4PR )
67,79 €
Comparer 16 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Nexen Pneus auto N blue 4 Season 2 205/55 R16 94V Toutes saisons
59,56 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite