Nexen N FERA SU1 TL 225/55 R17 97V auto Pneus été Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A6 C6 Avant, BMW: 3 Touring, 5 Berline, 5 Touring 14736NXK

Nexen Tire Pneu N'FERA SU1 225/55 VR17 97V TL

Nexen N FERA SU1 TL 225/55 R17 97V auto Pneus été Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A6 C6 Avant, BMW: 3 Touring, 5 Berline, 5 Touring 14736NXK

Prix le moins cher
4-5 Werktage
94,49 €
Livraison à 1,99 €

Pneu Nexen N'Fera SU1 225/55 R 17 97 V

Livraison en 24/48h
97,60 €

Pneu NEXEN N'Fera SU1 225/55 R 17 97V

5 jours ouvrés
105,82 €
Livraison à 8,28 €

Nexen N Fera SU1 ( 225/55 R17 97V 4PR )

2-3 jours ouvrables
107,41 €
Livraison gratuite

Nexen N Fera SU1 ( 225/55 R17 97V 4PR )

2-3 jours ouvrables
107,41 €
Livraison gratuite

Nexen N Fera SU1 ( 225/55 R17 97V 4PR )

2-3 jours ouvrables
107,41 €
Livraison gratuite

Nexen N Fera SU1 ( 225/55 R17 97V 4PR )

2-3 jours ouvrables
107,41 €
Livraison gratuite

Nexen N Fera SU1 ( 225/55 R17 97V 4PR )

2-3 jours ouvrables
107,41 €
Livraison gratuite

N Fera SU1

2-3 jours ouvrables
107,41 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Nexen N FERA SU1 TL 225/55 R17 97V auto Pneus été Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A6 C6 Avant, BMW: 3 Touring, 5 Berline, 5 Touring 14736NXK

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 225; Largeur: 225; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 97; Indice de charge: 97; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 69; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 11.610000; Tailles de pneus: 225-55-17; Gamme de produits: N FERA SU1 TL; EPREL-id: 430849; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Non
94,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Nexen Tire - Pneu N'blue 4Season 2 235/45R18 98Y XL BSW 3PMSF C B 72 B
108,99 €
Comparer 22 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Nexen Pneu été N'Fera SU1 225/45 R19 96W pour BMW, Nissan, Renault
87,49 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu N'blue HD Plus 225/60R17 99V C C 71 B
86,49 €
Comparer 29 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Nexen Tire - Pneu N'Blue 4S 215/70R16 100H 3PMSF D C 70 B
60,74 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Tire Pneu N'Fera Primus 235/40R17 94W XL B A 71 B
86,66 €
Comparer 24 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €