Nexen WINGUARD SNOW G WH2 195/55 R16 87T auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 207 3/5 portes, 208 I 3/5 portes, 208 II 3/5 portes, MINI: Clubman 14578NXK

Nexen Tire – Pneu WinGuard Snow'G WH2 195/55R16 87T 3PMSF D B 70 B

Nexen WINGUARD SNOW G WH2 195/55 R16 87T auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 207 3/5 portes, 208 I 3/5 portes, 208 II 3/5 portes, MINI: Clubman 14578NXK

Prix le moins cher
4-5 Werktage
68,99 €
Livraison à 1,99 €

Nexen Winguard SnowG WH2 ( 195/55 R16 87T 4PR )

2-3 jours ouvrables
70,00 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard SnowG WH2 ( 195/55 R16 87T 4PR )

2-3 jours ouvrables
70,00 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard SnowG WH2 ( 195/55 R16 87T 4PR )

2-3 jours ouvrables
70,00 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard SnowG WH2 ( 195/55 R16 87T 4PR )

2-3 jours ouvrables
70,00 €
Livraison gratuite

Winguard SnowG WH2

2-3 jours ouvrables
70,00 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard SnowG WH2 ( 195/55 R16 87T 4PR )

2-3 jours ouvrables
70,00 €

Nexen Winguard SnowG WH2 ( 195/55 R16 87T 4PR )

2-3 jours ouvrables
70,20 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard SnowG WH2 ( 195/55 R16 87T 4PR )

2-3 jours ouvrables
70,20 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Nexen WINGUARD SNOW G WH2 195/55 R16 87T auto Pneus hiver Pneus PEUGEOT: 207 3/5 portes, 208 I 3/5 portes, 208 II 3/5 portes, MINI: Clubman 14578NXK

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 195; Largeur: 195; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Diamètre: 16; Indice de charge: 87; Indice de charge: 87; Indice de vitesse: T; Indice de vitesse: t; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 8.070000; Tailles de pneus: 195-55-16; Gamme de produits: WINGUARD SNOW G WH2; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 430223; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
68,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Nexen Tire - Pneu N'blue 4Season 2 235/45R18 98Y XL BSW 3PMSF C B 72 B
108,99 €
Comparer 21 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Nexen Pneu été N'Fera SU1 225/45 R19 96W pour BMW, Nissan, Renault
87,49 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu N'blue HD Plus 225/60R17 99V C C 71 B
86,49 €
Comparer 29 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Nexen Tire - Pneu N'Blue 4S 215/70R16 100H 3PMSF D C 70 B
60,74 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Roadian AT 4x4 ( 205/70 R15 96T 4PR )
67,79 €
Comparer 16 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €