Nexen WINGUARD SPORT 2 WU7 235/35 R19 91W auto Pneus hiver Pneus VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Scirocco III, BMW: 3 Berline, 3 Coupé, 3 Coupé 15438NXK

Nexen Tire Pneu WinGuard Sport 2 235/35R19 91W XL 3PMSF D C 71 B

Nexen WINGUARD SPORT 2 WU7 235/35 R19 91W auto Pneus hiver Pneus VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Scirocco III, BMW: 3 Berline, 3 Coupé, 3 Coupé 15438NXK

Prix le moins cher
4-5 Werktage
130,99 €
Livraison gratuite

Pneu Nexen Winguard Sport 2 WU7 235/35 ZR 19 91 W XL

Livraison en 24/48h
135,10 €
Livraison gratuite

Winguard Sport 2

48H
138,83 €
Livraison gratuite

Nexen WinGuard Sport 2 235/35R19 91W XL 3PMSF D C 71 B

3-5 Jours ouvrés
142,91 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 ( 235/35 ZR19 91W XL 4PR, RPB )

2-3 jours ouvrables
149,43 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 ( 235/35 ZR19 91W XL 4PR )

2-3 jours ouvrables
149,43 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 ( 235/35 ZR19 91W XL 4PR, RPB )

2-3 jours ouvrables
149,43 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 ( 235/35 ZR19 91W XL 4PR )

2-3 jours ouvrables
149,43 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 ( 235/35 ZR19 91W XL 4PR, RPB )

2-3 jours ouvrables
149,43 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Nexen Pneus N'blue 4Season 2 225/40R18 92Y XL BSW 3PMSF
75,82 €
Comparer 37 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Tire – Pneu N'Fera Sport 245/40 R18 93Y
86,80 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu N'Fera Primus 215/55R17 94V C B 70
87,11 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu N'blue HD Plus 205/55R15 88V TL C B 71 2
98,02 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen WINGUARD SPORT 2 WU7 235/35 R19 91W auto Pneus hiver Pneus VOLKSWAGEN: Golf 7, GOLF 6, Scirocco III, BMW: 3 Berline, 3 Coupé, 3 Coupé 15438NXK

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 235; Largeur: 235; Section du pneu: 35; Hauteur: 35; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 19; Diamètre: 19; Indice de charge: 91; Indice de charge: 91; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 10.200000; Tailles de pneus: 235-35-19; Gamme de produits: WINGUARD SPORT 2 WU7; Adhérence sur la neige: 1; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 432958; M+S: Oui
130,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr