Nexen WINGUARD SPORT 2 XL 245/45 R18 100V auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A6 C6 Avant, BMW: 5 Berline, X1, 5 Berline

Nexen Tire Pneu WinGuard Sport 2 245/45 R18 100V XL 3PMSF

offres d'occasion à partir de

Nexen WINGUARD SPORT 2 XL 245/45 R18 100V auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A6 C6 Avant, BMW: 5 Berline, X1, 5 Berline

Prix le moins cher
4-5 Werktage
97,99 €
Livraison gratuite

Nexen WGSP2XL 245/45 R18 100V auto Pneus hiver Pneus BMW: 5 Berline, 5 Berline, 5 Touring, MERCEDES-BENZ: Vito Mixto, Classe V, Vito Van 15480

4-5 Werktage
101,99 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 ( 245/45 R18 100V XL 4PR, RPB )

2-3 jours ouvrables
113,57 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 ( 245/45 R18 100V XL 4PR )

2-3 jours ouvrables
113,57 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 ( 245/45 R18 100V XL 4PR, RPB )

2-3 jours ouvrables
113,57 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 ( 245/45 R18 100V XL 4PR )

2-3 jours ouvrables
113,57 €
Livraison gratuite

Winguard Sport 2

2-3 jours ouvrables
113,57 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 ( 245/45 R18 100V XL 4PR, RPB )

2-3 jours ouvrables
114,91 €
Livraison gratuite

Nexen WinGuard Sport 2 245/45R18 100V XL 3PMSF D C 70 B

3-5 Jours ouvrés
116,52 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Nexen Pneu N'Fera Primus 215/55R17 94V C B 70
87,46 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu N'blue HD Plus 205/55R15 88V TL C B 71 2
98,09 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu N'Fera Primus 215/60 R17 96H 4PR Été
82,31 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu été N'BLUE HD PLUS 195/55 R16 87H TL
68,05 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen WINGUARD SPORT 2 XL 245/45 R18 100V auto Pneus hiver Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A6 C6 Avant, BMW: 5 Berline, X1, 5 Berline

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 245; Largeur: 245; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 100; Indice de charge: 100; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 12.380000; Tailles de pneus: 245-45-18; Gamme de produits: WINGUARD SPORT 2 XL; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 432979; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
97,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr