Nexen Nblue 4 season 225/45 R17 94V auto Pneus toute saison Pneus BMW: 3 Touring, 3 Berline, PEUGEOT: 308 I 3/5 portes, 308 SW 2 15315NXC

Nexen Tire Pneus Nblue 4 Season 225/45 R17 94V toutes saisons 15315NXC

Nexen Nblue 4 season 225/45 R17 94V auto Pneus toute saison Pneus BMW: 3 Touring, 3 Berline, PEUGEOT: 308 I 3/5 portes, 308 SW 2 15315NXC

Prix le moins cher
4-5 Werktage
76,49 €
Livraison à 1,99 €

Pneu NEXEN Nblue 4 season 225/45 R 17 94V XL

5 jours ouvrés
77,18 €
Livraison à 8,28 €

N blue 4 Season

48H
78,81 €
Livraison gratuite

Nexen N'Blue 4S 225/45R17 94V XL 3PMSF D B 69 A

4-7 Jours ouvrés
79,87 €
Livraison gratuite

Nexen N'blue 4Season XL M+S - 225/45R17 94V - Pneu 4 saisons

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
81,34 €
Livraison gratuite

Nexen N blue 4 Season ( 225/45 R17 94V XL 4PR, RPB )

2-3 jours ouvrables
84,44 €
Livraison gratuite

Nexen N blue 4 Season ( 225/45 R17 94V XL 4PR )

2-3 jours ouvrables
84,44 €
Livraison gratuite

Nexen N blue 4 Season ( 225/45 R17 94V XL 4PR, RPB )

2-3 jours ouvrables
84,44 €
Livraison gratuite

Nexen N blue 4 Season ( 225/45 R17 94V XL 4PR, RPB )

2-3 jours ouvrables
84,44 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Nexen Nblue 4 season 225/45 R17 94V auto Pneus toute saison Pneus BMW: 3 Touring, 3 Berline, PEUGEOT: 308 I 3/5 portes, 308 SW 2 15315NXC

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 225; Largeur: 225; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 94; Indice de charge: 94; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: GAN; Saison: gan; Protection jante: ; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : D; Niveau de pression acoustique [dB]: 69; Niveau d'émission sonore: A; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 9.920000; Tailles de pneus: 225-45-17; Gamme de produits: Nblue 4 season; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 430465; Adhérence sur la neige: 1; M+S: Oui
76,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Nexen Tire Pneu N'blue HD Plus 155/65R13 73T DOT22 D B 67 A
29,04 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu N'blue HD Plus 225/60R17 99V C C 71 B
86,49 €
Comparer 29 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Nexen Tire Pneu N blue HD Plus 205/55 R16 91V 4PR
50,56 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Roadian AT 4x4 ( 205/70 R15 96T 4PR )
67,79 €
Comparer 16 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Nexen Pneus auto N blue 4 Season 2 205/55 R16 94V Toutes saisons
59,56 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite