Nexen WINGUARD SPORT 2 XL 195/50 R16 88H auto Pneus hiver Pneus 11507NX

Nexen WinGuard Sport 2 195/50R16 88H XL 3PMSF D C 72 B

offres d'occasion à partir de

Nexen WINGUARD SPORT 2 XL 195/50 R16 88H auto Pneus hiver Pneus 11507NX

Prix le moins cher
4-5 Werktage
86,49 €
Livraison gratuite

Winguard Sport 2

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
89,80 €
Livraison gratuite

Nexen WinGuard Sport 2 195/50R16 88H XL 3PMSF D C 72 B

3-5 Jours ouvrés
90,01 €
Livraison gratuite

NEXEN WINGUARD SPORT 2 195/50R16 88H XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
90,62 €
Livraison à partir de 5,95 €

NEXEN Pneu hiver 195/50 R 16 XL TL 88H WINGUARD SPORT 2 (WU7) BSW M+S 3PMSF

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
94,76 €
Livraison gratuite

Pneu hiver NEXEN WINGUARD SPORT 2 (WU7) 195/50 R16 88H XL - 3PMSF/M+S - Réf. 452892

Retrait gratuit en magasin 6-9 jours ouvrés
95,90 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 ( 195/50 R16 88H XL 4PR, RPB )

2-3 jours ouvrables
96,34 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 ( 195/50 R16 88H XL 4PR )

2-3 jours ouvrables
96,34 €
Livraison gratuite

Nexen Winguard Sport 2 ( 195/50 R16 88H XL 4PR, RPB )

2-3 jours ouvrables
96,34 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Nexen Pneu hiver Winguard Sport 2 SUV 225/60 R18 104V XL 3PMSF
108,60 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Nexen Pneu Winguard Sport 2 SUV WU7 255/55 R18 109H XL
119,72 €
Comparer 15 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Nexen Tire Pneu Winguard Sport 2 SUV 215/60 R17 96H 4PR
102,28 €
Comparer 16 prix
mobilemech.fr
Livraison gratuite
Nexen Tire Pneu WinGuard Sport 2 245/45 R18 100V XL 3PMSF
97,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Nexen Tire Pneu WinGuard Sport 2 225/50 R18 99H XL D C 71 B
110,56 €
Comparer 22 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
Nexen WINGUARD SPORT 2 XL 195/50 R16 88H auto Pneus hiver Pneus 11507NX

Offre la moins chère

Gamme de produits: WINGUARD SPORT 2 XL; Largeur de pneu: 195; Largeur: 195; Type: R; Diamètre: 16; Saison: wi; Type: pkw; Poids [kg]: 8.30; Adhérence sur la glace: 0; Hauteur: 50; Indice de charge: 88; Indice de vitesse: H; Section du pneu: 50; Indice de charge: 88; Saison: Wi; Tailles de pneus: 195-50-16; Runflat: ; Type: r; Dimensions du pneu: 16; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Adhérence sur sol mouillé: C; Efficacité énergétique : D; Niveau d'émission sonore: B; EPREL-id: 1316055; Adhérence sur la neige: 1; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; M+S: Oui; Protection jante: Felgenschutz
86,49 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr