Casque moto intégral Nexx Helmets X.R3R Hagibis Rouge M

Nexx Casque Intégral X.r3r Hagibis

Casque moto intégral Nexx Helmets X.R3R Hagibis Rouge M

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
524,29 €
Livraison gratuite

Nexx X.R3R Hagi asque, Rouge, Taille M (57/58)

3 - 4 jours
614,99 €
Livraison à 7,99 €

NEXX X.R3R HAGI arbon-rot M

23.07.2026
637,49 €
Livraison à 6,90 €

Casque Intégral Nexx X.R3R HAGIBIS RougeM Rouge

3-7 jours
646,99 €
Livraison à 9,99 €
Casque moto intégral Nexx Helmets X.R3R Hagibis Rouge M

Offre la moins chère

Le casque moto intégral Nexx Helmets X.R3R Hagibis incarne l’alliance parfaite entre sécurité, confort et style pour les passionnés de moto de piste. Conçu par une marque reconnue pour son savoir-faire et son innovation, ce casque est un choix exceptionnel pour ceux qui recherchent une protection optimale sans compromettre l'esthétique et la performance.Une des caractéristiques remarquables de ce casque est son aérodynamisme. Le design de la coque permet de réduire la résistance à l'air, ce qui améliore la stabilité à grande vitesse. Que vous naviguiez sur les circuits ou sur la route, le Nexx X.R3R Hagibis assure un excellent comportement en toutes circonstances.La sécurité est au cœur de la conception du casque. Il est fabriqué avec des matériaux de haute qualité qui répondent aux normes de sécurité les plus strictes. Cela garantit non seulement une protection efficace en cas d'impact, mais aussi une durabilité à long terme. Son système de protection multi-densité contribue égale....
524,29 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

Nexx Casque intégral X.R3R Hagibis charbon-or Taille L Homme
524,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nexx X.R3R Hagibis Casque, charbon-or, taille S pour homme
524,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nexx X.R3R HAGIBIS OR Casque Intégral Carbone XS unisex
524,99 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nexx Casque Intégral X.TR ZERO PRO Mat/Carbone M Unisexe Noir
468,29 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison gratuite
Nexx Casque intégral X.WST3 HADAL Carbone/Vert Taille L Noir
489,99 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite