Nexx X.R3R Hagibis Mauve XL unisex

Nexx Casque intégral X.R3R HAGIBIS Carbone Violet XL

Nexx X.R3R Hagibis Mauve XL unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
562,27 €
Livraison gratuite

NEXX Casque moto X.R3R Hagi arbon / Purple XL

Unknown
562,49 €
Livraison gratuite

Nexx X.R3R Hagi asque, pourpre, taille XL pour homme

1 - 2 jours
584,99 €
Livraison à partir de 7,90 €

NEXX X.R3R HAGI arbone violet XL

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
15.07.2026
587,24 €
Livraison à partir de 6,90 €

Nexx X.R3R Hagibis Purple, casque intégral XL Mauve/Or Mauve/Or

prêt à être expédié sous: 1-3 jours ouvrables
614,99 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Intégral Nexx X.R3R HAGIBIS VioletXL Violet

3-7 jours
650,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Nexx Casque intégral Y.100R Subsonic Noir mat / Doré Taille S
202,40 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casque intégral XL Mat Schwarz/Blau Mat Schwarz/Blau
559,99 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nexx Casque Intégral X.TR ZERO PRO Mat/Carbone M Unisexe Noir
524,60 €
Comparer 4 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Nexx Casque moto X.WST3 B-Side Bleu sarcelle / Orange Taille M
413,39 €
Comparer 3 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nexx X.WST3 LAVA Casque Intégral Carbone/Rouge M unisex noir
559,99 €
Comparer 3 prix
Sportisgood.fr
Livraison gratuite
Nexx X.R3R Hagibis Mauve XL unisex

Offre la moins chère

Sportif sans compromis, avec un design impressionnant et d'excellentes valeurs aérodynamiques. Le nouveau NEXX X.R3R est conçu pour les conditions les plus exigeantes et les émotions les plus fortes sur circuit. Visière : claire, avec écran Pinlock, visière bleue avec miroir supplémentaire incluse gratuitement dans la livraison Matériau : Matrix (fibre de verre/Carbone/kevlar) Tailles de coque : 3 (XXS-XS, N-M, L-XXL) Fermeture : bague double D Poids : env. 1 350 g Doublure : doublure intérieure confortable, entièrement amovible et lavable Ventilation : système Air Dynamic (6 entrées d'air et 4 sorties d'air) Autres : déflecteur de vent et de respiration inclus, système de sécurité Emergency-Strap (permet de retirer les coussinets pour les joues en cas d'accident, facilite le retrait du Casque et réduit le risque de blessure pour la personne accidentée) Tests : ECE 22.06
562,27 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr