Nexx X.R3R Carbon Zero Pro 2 Noir/Carbone M unisex

NEXX Casque intégral X.R3R ZERO PRO 2 Noir Carbone Mat Taille M

Nexx X.R3R Carbon Zero Pro 2 Noir/Carbone M unisex

Prix total le moins cher
2-4 Jours
524,90 €
Livraison gratuite

Casque Intégral Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon MT Carbone/NoirM Carbone,Noir

3-7 jours
594,99 €
Livraison à 9,99 €
Nexx X.R3R Carbon Zero Pro 2 Noir/Carbone M unisex

Offre la moins chère

Sportif sans compromis, avec un design impressionnant ainsi que des valeurs aérodynamiques exceptionnelles. Le nouveau NEXX X.R3R est conçu pour les conditions et les émotions les plus exigeantes sur le circuit. Visière : transparente, avec écran Pinlock, visière teintée foncée supplémentaire gratuite incluse dans la livraison Matériau : Matrix (fibre de verre/carbone/kevlar) Tailles de coque de casque : 3 (XXS-XS, S-M, L-XXL) Fermeture : anneau double D Poids : env. 1.350 g Doublure : Doublure intérieure confort, entièrement amovible et lavable Ventilation : système Air Dynamic (6 entrées d'air et 4 sorties d'air) Autres : déflecteur de vent et d'haleine inclus, système de sécurité Emergency-Strap (sert à retirer les coussinets de joues en cas d'accident, aide à sortir du casque en toute sécurité et réduit le risque de blessure pour la personne accidentée) Contrôles et essais : ECE 22.06
524,90 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr

Produits similaires

Nexx Casque intégral X.R3R Hagibis charbon-or Taille L Homme
524,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nexx X.R3R Hagibis Casque, charbon-or, taille S pour homme
524,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nexx X.R3R HAGIBIS OR Casque Intégral Carbone XS unisex
524,99 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nexx Casque Intégral X.TR ZERO PRO Mat/Carbone M Unisexe Noir
468,29 €
Comparer 5 prix
Sportisgood.fr
Livraison gratuite
Nexx Casque intégral X.WST3 HADAL Carbone/Vert Taille L Noir
489,99 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite