Nexx X.WST 3 Zero Pro Casque Intégral Carbone/Doré M unisex noir

Nexx Casque intégral X.WST3 Zero Pro Carbone Or mat – Taille M

Nexx X.WST 3 Zero Pro Casque Intégral Carbone/Doré M unisex noir

Prix total le moins cher
2-4 Jours
502,29 €
Livraison gratuite

NEXX X.WST3 ZERO PRO matt carbon-gold M

CODE: SAISON10 (10% Réduction sur tout!)
15.06.2026
524,60 €
Livraison à partir de 6,90 €

NEXX Casque moto X.WST3 Carbon Zero Pro Carbon / Gold Matt M

Unknown
535,99 €
Livraison gratuite

Nexx X.WST 3 Zero Pro Carbon Casque, charbon-or, taille M pour homme

5 - 7 jours
548,72 €
Livraison à partir de 7,90 €

Nexx X.WST3 Zero Pro, casque intégral M Noir Mat/Or Noir Mat/Or

en stock
549,39 €
Livraison à partir de 10,40 €

Casque Intégral Nexx X.WST3 Zero Pro Carbon Or CarboneM Or Carbone

3-7 jours
560,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Casque Intégral Nexx X.WST3 Zero Pro Carbon Or CarboneM Or Carbone

3-7 jours
560,99 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Nexx Casque intégral Y.100R Subsonic Noir mat / Doré Taille S
202,40 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casque intégral XL Mat Schwarz/Blau Mat Schwarz/Blau
559,99 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nexx Casque Intégral X.TR ZERO PRO Mat/Carbone M Unisexe Noir
524,60 €
Comparer 4 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Nexx X.WST3 LAVA Casque Intégral Carbone/Rouge M unisex noir
559,99 €
Comparer 3 prix
Sportisgood.fr
Livraison gratuite
Nexx X.R3R Zero Pro 2 Carbon, casque intégral L Mat Schwarz/Blau Mat Schwarz/Blau
559,99 €
Comparer 2 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nexx X.WST 3 Zero Pro Casque Intégral Carbone/Doré M unisex noir

Offre la moins chère

Le nouveau X.WST 3 est un casque streetfighter au design exceptionnel dans ce style. Le caractère sportif du X.WST 3, associé aux caractéristiques high-tech de NEXX, en fait un choix sûr et polyvalent pour un usage quotidien. Visière : transparente, découpe panoramique, avec écran intérieur anti-buée Pinlock et visière supplémentaire dorée réfléchissante Pare-soleil : intégré, teinté Matériau : carbone Tailles de coque : 3 (XS-S, M-L, XL-XXL) Fermeture : double D Poids : environ 1 600 g Doublure : doublure intérieure confortable, entièrement amovible et lavable Ventilation : système Air Dynamic - 1 entrée et 2 sorties d'air et ventilation au niveau du menton Autres : Prêt pour le système de communication X.Com, système de sécurité Emergency-Strap, forme spéciale au niveau du menton pour réduire le risque de blessure à la poitrine en cas de choc frontal Certifications : ECE 22.06
502,29 €
2-4 Jours
Louis-moto.fr