Casque Intégral Nexx X.R3R HAGIBIS RougeXXL Rouge

Nexx Casque moto intégral X.R3R Hagibis Carbone Rouge XXL

Casque Intégral Nexx X.R3R HAGIBIS RougeXXL Rouge

Prix total le moins cher
3-7 jours
507,99 €
Livraison à 9,99 €

Nexx X.R3R Hagi asque, Rouge, Taille XXL (63/64)

3 - 4 jours
614,99 €
Livraison à 7,99 €

NEXX X.R3R HAGI arbon-rot XXL

23.07.2026
637,49 €
Livraison à 6,90 €
Casque Intégral Nexx X.R3R HAGIBIS RougeXXL Rouge

Offre la moins chère

Le Nexx X.R3R HAGIBIS a une sportivité sans compromis, avec un design impressionnant et une technologie issue du sport automobile moderne. Le nouveau X.R3R est conçu pour les conditions les plus exigeantes et les émotions intenses sur circuit. La vitesse est la clé et l'aérodynamisme joue un rôle essentiel dans les courses de moto. Une extension translucide du spoiler peut être ajoutée au casque déjà sportif pour améliorer la stabilité à haute vitesse.Caractéristiques :• Calotte X-PRO CARBON en 3 tailles (XXS-XS S-M L-XL-XXL)• Visière transparente en PC Lexan incassable avec un système de sécurité à double verrouillage• Système Recoil de dégagement rapide de la visière• Double joint d'étanchéité en caoutchouc autour de la visière• Plaques de visière en caoutchouc anti-vibrations• Visière avec cavité encastrée pour le Pinlock inclus• Visière plate préparée pour l'utilisation de tear-off• Champ de vision panoramique• Boucle à fermeture double D avec bouton magnétique X-Lock• Couvercles d
507,99 €
3-7 jours
xlmoto.fr

Produits similaires

Nexx Y.10 Artville Casque Jet, beige, Taille XXL (63/64)
105,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Nexx Casque modulable X.Lifetour Plain Titane mat Taille L
334,99 €
Comparer 6 prix
motocard.com (FR)
Livraison gratuite
Nexx Casque intégral X.R3R Hagibis charbon-or Taille L Homme
524,99 €
Comparer 5 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nexx X.Lifetour Plain Casque, argent, taille S pour homme
334,99 €
Comparer 4 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Nexx Y.10 Plain Casque Jet, vert, taille S
122,99 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €