Casque moto intégral Nexx Helmets Y.travl Primal Gris L (59/60 cm)

NEXX Casque moto Y.Travl Primal Sand / Grey Matt L

Casque moto intégral Nexx Helmets Y.travl Primal Gris L (59/60 cm)

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
239,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Nexx Y.TRAVL Primal Casque d’enduro, gris-beige, taille L pour homme

5 - 7 jours
254,69 €
Livraison à partir de 7,90 €

Produits similaires

Lentille pinlock NEXX X.R3R claire
29,69 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Nexx X.R2, visor Net Net
19,00 €
Comparer 4 prix
outletmoto.com/fr
Livraison à partir de 5,90 €
Nexx Y.10 Artville Casque Jet, beige, taille 2XL pour homme
105,00 €
Voir l'offre
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
casque jet nexx x.g30 groovy - bleu L
149,00 €
Voir l'offre
outletmoto.com/fr
Livraison gratuite
Nexx Casque modulable X.Lifetour Plain Titane mat Taille L
379,99 €
Comparer 6 prix
Louis-moto.fr
Livraison gratuite
Casque moto intégral Nexx Helmets Y.travl Primal Gris L (59/60 cm)

Offre la moins chère

L'AVENTURE EN TOUTE SIMPLICITÉAbordable, bien construit, confortable et polyvalent - le nouveau Y.TRAVL est le casque d'aventure parfait pour ceux qui cherchent à profiter à la fois de la conduite sur route et hors route, tout en roulant.COQUE EN POLYFUSIONY.TRAVL est conçu pour être silencieux et polyvalent, avec beaucoup de confort et de technologie pour profiter de l'asphalte ou d'une exploration occasionnelle hors route.Le Y.TRAVL est doté d'une coque en polyfusion légère et de haute qualité, avec un design aérodynamique et agressif.VISION POUR TOUSAvec un orifice oculaire exceptionnellement large, le Y.TRAVL offre une plus grande sensation d'ouverture, ce qui le rend idéal pour le tourisme d'aventure. Sa visière transparente, fabriquée à partir d'un matériau de classe optique 1 et dotée d'une technologie anti-rayures, est compatible avec les lentilles antibuée Pinlock 70. Le mécanisme de fixation rapide X-SWIFT permet de changer de visière rapidement et sans outil.VI......
239,99 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr