Casque intégral Nexx Helmets X.R3R Hadal Bleu XS

Nexx X.R3R HADAL Casque Intégral Carbone/Vert XS unisex noir

Casque intégral Nexx Helmets X.R3R Hadal Bleu XS

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
524,29 €
Livraison gratuite

Nexx X.R3R Hadal Carbon Casque, Taille XS (53/54)

3 - 4 jours
633,74 €
Livraison à 7,99 €

NEXX X.R3R HADAL carbon-blau teal XS

01.09.2026
637,49 €
Livraison à 6,90 €
Casque intégral Nexx Helmets X.R3R Hadal Bleu XS

Offre la moins chère

Le casque intégral Nexx Helmets X.R3R Hadal est conçu pour les passionnés de la moto de piste, offrant un équilibre parfait entre sécurité, confort et esthétique. Construit par la prestigieuse marque Nexx Helmets, ce casque incarne l'innovation et le savoir-faire dans l'univers de l'équipement motard.Chaque élément du casque X.R3R Hadal a été pensé pour répondre aux exigences des pilotes tout en garantissant une expérience de conduite optimale. Sa conception aérodynamique réduit la traînée à grande vitesse, ce qui permet une meilleure performance sur circuit. Grâce à sa coque légère, le casque assure également un confort inégalé, réduisant la fatigue lors des longs trajets.Parmi ses caractéristiques, on retrouve : Système de ventilation efficace : Ce casque est équipé de plusieurs prises d'air stratégiquement placées, permettant une circulation de l'air optimale tout en évacuant la chaleur et l'humidité. Matériaux de haute qualité : Confectionné avec des matériaux avancés,......
524,29 €
2-4 jours ouvrables
Sportisgood.fr

Produits similaires

Nexx X.R3R HADAL Casque Intégral Carbone/Vert XL unisex noir
637,49 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à 6,90 €
Nexx X.R3R Carbon Hadal, casque intégral XXL Noir/Bleu/Turquoise Noir/Bleu/Turquoise
633,74 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Nexx X.R3R HADAL Casque Intégral Carbone/Vert L unisex noir
614,99 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €
Casque intégral Nexx Helmets X.R3R Hadal Bleu 2XS
524,29 €
Voir l'offre
Sportisgood.fr
Livraison gratuite
Nexx X.R3R HADAL Casque Intégral Carbone/Vert S unisex noir
633,74 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à 7,99 €