Nidecker Altai Woman Snowboard Boots Noir 23.0 Femme

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
226,99 €
Livraison à 2,99 €

Boots de snowboard NIDECKER BTS ALTAI WOMEN (BLACK) Femme 6.5 US

0
262,46 €
Livraison à 1,20 €

Nidecker Altai 2026 Boots de Snowboard noir 6.5

3-5 jours ouvrés
319,95 €
Livraison à 2,99 €
Nidecker Altai Woman Snowboard Boots Noir 23.0 Femme

Offre la moins chère

L´Altai W est la pièce maîtresse de notre collection de bottes pour femmes, offrant des caractéristiques et un soutien de qualité supérieure à un prix imbattable.Elle est construite autour d´une tige asymétrique qui élimine les points de pression, avec des lacets Dual-Dial BOA® pour vous permettre de serrer les sections supérieure et inférieure indépendamment.Le flex réactif et moyennement rigide est idéal pour creuser des tranchées sur la piste ou flotter à travers les forêts avec une précision extrême.Si vous aimez l´art du virage, vous adorerez cette botte.- La semelle extérieure légère Gravity+ de l´Altai W offre un amorti et une traction exceptionnels, avec un embout en caoutchouc pour améliorer l´adhérence lors de la randonnée sur la glace et la roche.- Notre technologie Transition Zone relie de manière transparente la semelle de l´Altai à l´Exo Spine, accélérant la réponse et empêchant d´endommager l´arrière de la botte lors de l´entrée ou de la sortie de la fixation.- Le chauss
226,99 €
2-4 jours ouvrables
Snowinn.com (FR)

Produits similaires

Nidecker - Altai Women Black - 6 - Boots
199,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Nidecker Altai Woman Snowboard Boots Noir 23.5 Femme
271,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Nidecker Altai Woman Snowboard Boots Noir 24.0 Femme
271,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Nidecker - Boots de snowboard all-mountain - Altai Women Purple pour Femme - Taille 22.5 - Violet Violet 22.5
252,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Nidecker Altai Woman Snowboard Boots Noir 25.0 Femme
257,99 €
Comparer 2 prix
Snowinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €