Nidecker - Boots de snowboard freeride - Micron Black - Taille Enfant 19 - Noir Noir 19

Nidecker Bts Micron Junior Snowboard Boots Noir 19 Garçon

offres d'occasion à partir de

Nidecker - Boots de snowboard freeride - Micron Black - Taille Enfant 19 - Noir Noir 19

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
137,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Nidecker Bts Micron Junior Snowboard Boots Noir 19 Garçon

7 jours ouvrable(s)
176,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Nidecker Micron Kids Boots de snowboard noir 13K

9-12 jours ouvrés
229,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Nidecker Bts Micron Junior Snowboard Boots Noir 20.5 Garçon
137,90 €
Comparer 2 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Nidecker Micron Kids Boots de snowboard noir 12K
137,90 €
Comparer 3 prix
Livraison à partir de 3,99 €
Nidecker Bts Micron Mini Junior Snowboard Boots Noir 17.5-18.0 Garçon
66,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Nidecker - Boots de snowboard freeride - Micron Black - Taille Enfant 22 - Noir Noir 22
137,90 €
Voir l'offre
Livraison à partir de 3,99 €
Nidecker Bts Micron Junior Snowboard Boots Noir 19 Garçon
176,99 €
Voir l'offre
Snowinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Nidecker - Boots de snowboard freeride - Micron Black - Taille Enfant 19 - Noir Noir 19

Offre la moins chère

La Micron Black est une boots freeride de snowboard pour enfant de la marque Nidecker destinée aux jeunes freerideurs débutants.Équipées du système Boa® avec molette M3, ces boots garantissent un ajustement précis et rapide ce qui permet aux jeunes rideurs de se préparer en un clin d'oeil. Le chausson thermoformable Silver assure quant à lui un maintien optimal du pied tout en offrant une entrée et une sortie facilitées, grâce à son ouverture Velcro. Finis les tracas pour enfiler ou retirer les boots après une longue journée sur les pistes !En outre, ces boots conçues pour offrir un flex naturel évitent également toute distorsion de la coque, assurant ainsi un soutien exceptionnel et un bon apport de chaleur. Enfin, la semelle intérieure en EVA apporte un confort supplémentaire en amortissant les chocs et en réduisant la fatigue tandis que la semelle extérieure Gravity, également en EVA, est dotée d'un embout en caoutchouc pour une adhérence maximale, et ce même sur les terrains les pl
137,90 €
Livraison sous 24/48h