NIDECKER Cascade - Homme - Noir - taille 9.5- modèle 2026

offres d'occasion à partir de

NIDECKER Cascade - Homme - Noir - taille 9.5- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
213,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Nidecker - Cascade Black - 9.5 - Boots

2 à 4 jours ouvrés
224,90 €
Livraison à partir de 1,00 €

Nidecker Cascade BOA 2026 Boots de snowboard noir 9.5

3-5 jours ouvrés
269,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

NIDECKER Cascade - Homme - Noir - taille 9- modèle 2026
213,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
NIDECKER Cascade - Homme - Noir - taille 10.5- modèle 2026
213,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
NIDECKER Cascade W - Homme - Noir / Blanc - taille 8- modèle 2026
221,90 €
Voir l'offre
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
NIDECKER Cascade - Homme - Noir - taille 11- modèle 2026
213,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Boots snowboard NIDECKER CASCADE (BLACK) Homme 41 (8 US)
179,99 €
Comparer 2 prix
Alpinstore.com (FR)
Livraison à partir de 1,20 €
NIDECKER Cascade - Homme - Noir - taille 9.5- modèle 2026

Offre la moins chère

La CASCADE de Nidecker est la boots de snowboard pour homme destinée aux sorties all-mountain. Idéale pour un niveau débutant ou intermédiaire, cette chaussure polyvalente et très confortable s’avère être efficace pour s’amuser et évoluer en toute sérénité.Ce modèle, au premier abord sans superflus, dispose pourtant d’une articulation flex souple permettant à la cheville de fléchir naturellement. Il est relativement tolérant et agréable, même pour les longues journées de glisse. La CASCADE est dotée du système BOA®, pour un serrage simple, ajusté et précis. La semelle Gravity+ dispose d’un embout en caoutchouc souple pour une bonne adhérence sur la neige. La chaleur sera maintenue à l’intérieur de la chaussure grâce à la semelle extérieur, gardant vos pieds au chaud et au sec durant toute votre sortie.Isolant du froid, confortable et indulgente, cette boots se joint à vous pour progresser en freeride.
213,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr