Nidecker - Snowboard freestyle - Cheat Code Youth 2026 - Taille Enfant 135 cm - Bleu Bleu 135 cm

Prix total le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
185,16 €
Livraison à 10,99 €

Snowboard NIDECKER CHEAT CODE YOUTH (Bleu/Noir) Junior - 2026 135

0
194,96 €
Livraison à 22,69 €

Nidecker - Packs (snowboard + fix) - Snowboard freestyle - Pack Cheat Code Youth 2026 - Bleu Bleu 135 cm,139 cm

Livraison sous 24/48h
279,90 €
Livraison à 10,99 €
Nidecker - Snowboard freestyle - Cheat Code Youth 2026 - Taille Enfant 135 cm - Bleu Bleu 135 cm

Offre la moins chère

La Cheat Code Youth 2026 est une planche freestyle souple et joueuse pour enfant de la marque Nidecker destinée aux jeunes rideurs de niveau débutant à intermédiaire.Au cœur de la Cheat Code 2026 votre enfant trouvera un noyau en peuplier au flex dynamique et tolérant. Cette essence vivante offre un excellent pop pour les ollies et absorbe les vibrations, ce qui la rend idéale pour affiner sa technique ou tenter de nouveaux tricks. En outre, la construction Biax Plus, tissée à 90°, ajoute de la puissance tout en maintenant une bonne maniabilité : les transitions sont fluides, les appuis précis, et la planche conserve un comportement joueur.Quant au topsheet, sobre et résistant, il protège la structure tandis que la très durable semelle extrudée N-5000 apportera à votre jeune champion en herbe une glisse constante, même sans fartage fréquent - un atout pour les petits rideurs qui veulent rider plus et entretenir moins. Enfin, avec son cambre CamRock mêlant cambre central et rocker aux e
185,16 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Nidecker - Cheat Code Women - 146 - Planche Snowboard
248,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Nidecker - Snowboard freestyle - Cheat Code Youth 2026 - Taille Enfant 139 cm - Bleu Bleu 139 cm
185,16 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 10,99 €
Nidecker - Sensor Men - 153 - Planche Snowboard
310,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Nidecker - Boots de snowboard all-mountain freestyle - Rift Women Aqua Blue pour Femme - Taille 25 - Bleu Bleu 25
284,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Nidecker - Boots de snowboard all-mountain freestyle - Rift Women Aqua Blue pour Femme - Taille 23.5 - Bleu Bleu 23.5
284,90 €
Voir l'offre
snowleader.com
Livraison à 1,00 €