Nike ACG Pegasus Trail Femme 37.5

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
149,95 €
Livraison gratuite

Nike ACG Pegasus Trail Femme 37 1/2 Vert

Prix le moins cher
Délai de livraison 2 à 4 jours ouvrables
149,95 €
Livraison à 6,95 €

Nike Pegasus Femme - Baskets, Vert - Pointure 37.5 - Maille/synthétique Green 37.5

3-4 days
149,99 €
Livraison à 4,99 €

Nike ACG Pegasus Trail Vert 37.5

2 jours ouvrables
150,00 €
Livraison gratuite

Nike ACG Pegasus Trail - femme - light green

24h
150,00 €
Livraison gratuite
Nike ACG Pegasus Trail Femme 37.5

Offre la moins chère

Vous cherchez une chaussure pour toutes vos aventures, sur route comme hors route ? La Nike ACG Pegasus Trail est faite pour vous. Chaussure de trail hybride, elle offre un amorti optimal sur route et une semelle extérieure à adhérence renforcée pour affronter les sentiers les plus accidentés. La chaussure idéale pour passer facilement du bitume aux chemins ! Semelle intermédiaire La semelle intermédiaire de cette chaussure est composée de mousse ReactX. Légère et ferme, la mousse ReactX offre un amorti fluide et réactif, tout en réduisant considérablement les impacts. Elle procure 13 % de retour d'énergie en plus et génère 43 % d'émissions de carbone en moins que la mousse React classique. Travail supérieur La tige de l'ACG Pegasus Trail est en mesh pour une bonne respirabilité. Semelle extérieure La semelle extérieure en caoutchouc de cette chaussure offre une adhérence et une traction optimales pour la course. Sur les sentiers, une bonne adhérence est essentielle. Les crampons
149,95 €
2-3 jours ouvrables
21run.com (FR)

Produits similaires

Nike ACG Pegasus Trail Noir 36
119,95 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike ACG Pegasus Trail - homme - vert
111,95 €
Comparer 3 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Nike ACG Pegasus Trail Noir 42.5
104,95 €
Comparer 4 prix
passasports.fr/running
Livraison à 6,95 €
Nike ACG Pegasus Trail Homme 40.5
97,95 €
Comparer 3 prix
passasports.fr/running
Livraison à 6,95 €
Nike Chaussures ACG Pegasus Trail Homme 41 Noir
90,00 €
Comparer 8 prix
JD Sports FR
Livraison à 3,99 €